Детское здоровье
Что делать, если уребёнкаподнимается температура? . 1.5 годика зубки лезут может какие компрессы?
А Вы уверены, что на зубки, я часто ошибаюсь. Лучше вызвать доктора, что бы посмотрел. Посмотрите сами горлышко. Я при первых симптомах мажу слизистую носа Вифероновым гелем по назначению доктора, теперь всегда стараюсь им мазать, когда выходим в людные места, старшему перед садом мажу, что бы вирус не подхватил, очень нас спасает. Так же для профилактики по промывайте носик морской водичкой и от горлышка подавайте отвар ромашки слабый по чайной ложке три раза в день, можно обработать маслом люголя и хлорофиллипта, если у Вас не получится, то можно макнуть соску и дать ребенку. От температуры дайте жаропонижающее, спросите в аптеке Вам посоветуют по Вашему возрасту, если зубки беспокоят оно еще и обезболит. Только температуру стоит сбивать с выше 38, до 38 не сбивают дают организму побороться и выработать иммунитет. Обязательно в дополнении нужно пить антигистаминный препарат, так как в жаропонижающем много красителей. Следите за воздухом лучше если он будет влажный, тогда ребенку легче дышать. Не болейте!!!
Компрессы при повышенной температуре не делают. Температуру выше 38-38,5 можно сбивать обычными детскими жаропонижающими - сиропы, свечи - что дома есть под рукой. А утром вызовите врача - нужно определить - зубы это или начинается какое-то заболевание.
От температуры любой сироп с парацетамолом. Но это наверняка не от прорезывания зубов. Просто ребенок заболел
Не факт, что зубы, не надо гадать, вызовите врача на дом, вам грамотно объяснят состояние ребенка и назначат лечение.
полезно детям кальций давать при прорезинивании зубов, тогда будет меньше ребенку плохо.