Детское здоровье

Помогите пожалуйста! моей дочке 1,5 годика, чем можно сбить температуру? без вмешательства врачей...

без вмешательства врачей...
Nazerke ...
О водке и уксусе: 1. У детей проницаемость кожного покрова очень высока! Еще и интоксикацию получить можно. 2. Обтирать можно далеко не всегда. Когда при температуре озноб, руки, ноги, холодные или ребенка трясет, то от водки модет быть только хуже, тк капилярное кровобращение нарушено. 3. Укутывать такого маленького как тут уже посоветовали нельзя! Температура поднимется еще выше!
Врача вызвать или просто дать жаропонижающее, если не хотите категорически врача. По инструкции: нурофен, панадол, цефикон в свечах.
Олеся O Андреева
Лучший ответ
Уксусные компрессы.
Нурофен не плохо помогает, но если температура 39 и выше будет держаться, потерять ребёнка.
ни в конм случае ни вокой, ни уксусом не трите, всё впитается через кожу. мокрыми тряпками не обматывайте, будет спазм сосудов и температура поднимется ещё выше, но уже во внутренних органах. дайте парацетамол или любое Детское жаропонижающее.
разбавь уксус водой и обтирайтряпкой уксус испаряясь охлаждает кожу незакутывай ижди скорую ездит бесплатно даже к бомжам в подвал (2 ст. л. на стакан)
Раушан ____________
Без вмешательства врачей, например, обтиранием водкой и другими "народными" алкоголическими средствами и ихними же советами можно сбить температуру аж до комнатной. Поэтому лучше всё же обратиться к врачу.
Ирина Ефремова
Да барышня, если простуда, то лучшего средства, чем обтереть водкой и завернуть в одеяло на 20мин. , нету. Но вот простуда-ли.
Eny Rain
Водкой оботри! , мама, блин!
Да водкой обтереть всегда помогает_) Жаропонижающие лекарства, нурофен детский например, только инструкцию читать обязательно
есть очень хорошие свечи Цификон. Они с трех месяцев. Попробуйте, нам помогали