Детское здоровье

Мы не встали на очередь в садик при рождении,,,и значит мы теперь в садик не попадём?(нам 2.5 годика)))

В какой сад не приду и даже с материал. намёком на взятку ...говорят всё равно не возьмём т.к садики переполнены,,,и на очереди куча детей,,,,о чего делать ???И что посоветуйте мне?Мы прописаны в Химках,а живём в МЫтищах ))))В частный сад требуют достаточно много от 15 до -30 тыс в мес....и смысл тогда работать маме? Вообще бардак,зла не хватает...Мамашки а вы как справляетесь кто на очередь не встал в садик ???Няню нанимать как-то боимся,,,не доверяем .
привыкайте! это Россия!!! а соответственно полная .ОПА
Анастасия Храмцова
Лучший ответ
сходите в отдел ДОУ, в нашем городе он расположен при комитете образования, становитесь на очередь сейчас, на заведующих нет надежды, у нас так одной маме тоже заведующая говорила, что мест нет и так далее, а она пошла за помощью ДОУ, так сразу и место нашли и заведующей пистонов вставили
Ирина Кидяева
нужно найти знакомых через кого сделать "взнос" тогда возьмут.
мдя... кого то даже без прописки в сад берут, кого то без очереди! ! предложите заведующей сделать ремонт в кабинете, или больше денег предлагайте!! жесть конечно. удачи вам
Да, вот она проблема городов, приближённых к мегаполису.
Я со Пскова. Встали на очередь тоже при рождении в 2006г. Записались просто по телефону, что удобно. Нам присвоили номер 3012.
И в 2009 году нам позвонили и сказали - получите место в том саду, в который вы и хотели. Да потом ещё и заведующая садом лично позвонила и пригласила родителей на собрание. Было это в мае, а в августе мы уже пошли в сад. И никаких проблем, никаких взяток. Кстати у нас в городе все дети устраиваются в сады без проблем.
Я когда вижу по телевизору в новостях о проблемах с садами очень удивляюсь.
Сочувствую Вам.
Марина Кру
встать на очередь сейчас и ждать очередь, наверное
Asel *))
нет, с ходу не попадете, надо дождаться своей очереди, либо приплатиться,..
Наверное, мало предлагали