Детское здоровье
Доченьки два годика,не знаю как отучить от соски?Не засыпает никак
попробуйте мазать соску каплями валерьянки. не вкусно и безопасно. мой так за 2 дня бросил соску сам
Юличка Филатова
Говорят что та Валериана может возбуждение сильное дать.
почитай Комаровского, очень не рекомендую насильно отрывать от соски, мазать всякой ерундой, прибивать и тем более стыдить малышку за это
я просто выкинула все соски из дома.... три дня помучились и забыли)
я до 4 лет сосала))
Из серии черного юмора! - Подарите Кена! И ей будет не до соски!! ! :-)))))
Говорят, нужно в соске на кончике дырку сделать, она станет не удобная и ребенок сам от нее откажется
Личного опыта по отучению от соски у меня нет. Но однажды, на одном форуме для мам, прочитала, что можно прикрепить соску к стене на уровне рта ребенка: с одной стороны, родители не запрещают соску сосать, а с другой - у стены стоять неохота, малыш сам перестает сосать пустышку. ))))
Юличка Филатова
Я смеялась))
укладывайте рядом с собой прижимая ее к груди....
Я тоже сделала так как Рада, выкинула соски, помучалась три дня.... Но вот только психика у ребенка тоже нарушилась, девочка стала раздражительной и нервной.... Так что, дорогая мамочка, советую вам не прибегать к такому варварскому методу как я, а найти более мягкий и приемлемый способ, такой как, например, с валерьяновыми каплями, как предложила Ирина Кобзарь. Удачи Вам и терпения! =)))
Ребенок должен сам понять, что пора бросить сосать соску, а помочь ему в этом может только беседы, где мама показывала минусы соски и приемущества засыпания без соски!
Нужно убирать соску из поля зрения ребенка на день, укладывать днем без соски (днем можно подольше покачать или полежать с ребенком) А вооще скоро соска станет не интересна Вашей дочке-так сказать возраст!