Детское здоровье
У меня начались месячные, ростут волосы под мышками, но мама ничего не знает. Я боюсь и не знаю как ей сказать. Помогите
Я никогда с мамой не говорила на интимные темы... Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Просто подойди к маме и скажи что у тебя на нижнем белье кровь. Мама тебе объяснит, что нужно сделать. Вот и все.
Катя, ты можешь написать об этом маме, запечатать в конверт и вручить ей, или оставить на видном месте, там где мама точно сможет увидеть письмецо! Удачи!
это не тебе надо бояться, а маме-за упущенные моменты)) просто подошла и сказала-мама, дай блин прокладку что ли, я уже тут вся большая стала, а ты и не замечаешь даже.. может что посоветуешь и просветишь? прям так и огорошь, это твое право..
Волосы брить, пользоваться прокладками))))
обалдеть, и про беременность мать только в роддоме узнает? чего ж стесняться, она же тоже женщина и у нее волосы растут и месячные думаю еще присутствуют
Если боишься подойти к маме и спросить, то попробуй спросить у верных подружек или обратись в интернет . А лучше к маме обратиться.
подойди к маме и скажи ей что тебе нужна прокладка и бритва. Она спросит - зачем? и тут ты ей все и расскажешь!)))
так и скажи ты не одна такая
Если сама не скажешь-она все равно заметит, мама есть мама, он ведь взрослая женщина
Деточка, так и скажи, думаешь у мамы такого не было: ) Это вполне естественно:)
а чего боишся? у всех и все мы через это проходим так что не бойсяф а матери обязательно скажи она же родной человек а не чужой
А что у тебя мама зверь? Чего ты боишься? обычное дело.
зай, поздравляю! это хорошо. ты взрослееш. во первых не стыдись-ты становишся женщиной. не надо стыдится. наоборот-гордись. во вторых-подумай, мама же тоже через это прошла. она поймет. когда она будет в хорошем настроении скажи, что стала девушкой, пришли месячные-и все! это просто.
ГЛАВНОЕ!!! теперь ты можеш забеременеть! так что береги себя, сейчас молодеж рано взрослеет. в ЭТИ дни чаще мойся и лучше используй простые прокладки. не рискуй не бери тампоны. и знай, что об ЭТОМ знаеш только ты.. и еще узнает мама. остальные ни о чем не догадываются, поверь!
А что тут боятся? ещё скоро и мальчики начнутся так что может и гулять не ходить