Детское здоровье

Нормально если в 11 лет начались месячные?

Мне 11 лет и в начале 2015 года у меня начались месячные, 12 января, потом задержка месяц, потом опять 12 марта и опять 12 апреля.
Нормально если в 11 лет идут месячные?
Можно ли во время месячных ходить в школу?
Можно ли во время месячных заниматься физ-рой?
Нормально, у меня тож в 11.Месячные могут появится и раньше.
В школу можно, но запасную прокладку нужно носить. Если живот болит то можешь пойти в медпункт, и там дадут освобождение от физры. Да и вообще во время месячных нельзя заниматься спортом. Только спокойный бег или зарядка, а сильные прыжки, лазанье по канатам и т. д противопоказаны.
А задержка от того что цикл не остановился, так будет еще долго.
Эльмира Сагиндыкова
Лучший ответ
нормально. Если не болит живот можно заниматься физкультурой.
Раньше от физ-ры освобождали на время . В школу ходить. В 11 лет, да в пределах нормы. Поздравляю.
1)Да
2)Можно
3)Зависит от самочувствия.
Елена Рощина
да, нормально. у меня тоже в 11 начались, но на физре заниматься не советую. можно протечь. если преподаватель женщина, то можно с ней договориться.
11 лет - это нормальный возраст для начала менструаций. От школы они тебя не освобождают, возможно только от физ-ры, но это зависит от преподавателя и твоего самочувствия.
По началу менструальный цикл будет нестабилен, так что не переживай по этому поводу.
Оксана Абаева
Да, нормально.
Да, задержка может быть, раз они только начались.
Да, можно ходить в школу, обломись.
Да, можно заниматься физ-рой, если живот не болит.
Anastasiya Gruzina
да
Елена Рощина 1)Да
2)Можно
3)Зависит от самочувствия.
Да, месячные могут появиться и по раньше
Конечно можно
Не знаю как в других школах, но у нас нужно просто подойти к физруку и сказать, что у тебя медицинский период и тогда тебя автоматом освобождают от неё
Да это нормально, у меня в 10 лет начались. В школу можно. Если сильно живот болит или еще что то сходи к школьной медсестре она тебе справку выпишет освобождение от физ ры.
M&
Miledi &&&