Детское здоровье
Когда у меня начнутся месячные? Мне 11 лет 54кг рост 153.Волосы есть на подмышечной впадине и лобка.
Девочка не тем озобочена.... природе виднее и вообще рано средний возраст 14 лет
12-14 лет. у всех по-разному. многие врачи говорят, что если и в 15 не начинаются, то это не есть нормально.
я знаю несколько девочек, у которых в 11 начались. это нормально
тебе еще рано ;-)
Тебе очень хочется быть взрослой! Времени не суждено возвращаться вспять и маленькой девочкой ты никогда не будешь. Вторичные половые признаки важный момент, но необходимо, чтобы и яичники готовы были к созреванию яйцеклетки. Созревшая яйцеклетка выходит из яичника, называется овуляция. Затем яйцеклетка движется к матке, а на месте ее выхода образуется желтое тело, которое выделяет гормон. Этот гормон готовит слизистую матки к приему оплодотворенной яйцеклетки, куда она прикрепится и будет развиваться плод. Если яйцеклетка не встретилась со сперматозоидом и яйцеклетка приходит не оплодотворенной, то матка начинает "рыдать и рвать на себе волосы" - начинаются месячные. У девочек вначале будут "менархе" кровяниятые мажущие выделения, а затем только через несколько месяцев прийдут настоящие месячные. При сексе будь осторожна, т. к беременность может наступить и в "благополучный" период. Счастья тебе!
А что очень хочется? Живи пока беззаботно. Начнутся. Могут до 15-16 лет не начаться, и это тоже норма!
Вес для 11 лет громадный! 54КГ!!
Всему свое время. Не торопите его. У каждого все индивидуально.
радуйся пока есть возможность жить без них! ещё будешь проклинать, особенно если еще и предменструальные боли будут, у некоторых это очень тяжело протекает, так что живи и радуйся!
менструация не зависит от возраста, веса или волос, главное чтобы матка и яичники были готовы к репродукции, а это у каждого организма свое время, у моей знакомой например с 8 лет идут месячные, причем первые 2 дня она валяется в постели потому как сил нет встать и боль ужасная.
Что-то ты многовато весишь для своего возраста и роста. Лучше спортом займись, чем о месячных думай. Нафига они вообще тебе так нужны? Гемморой еще тот! Еще насладишься ими, не волнуйся.
оооой я не могу))))))) ) ты че паникуешь? радуйся пока их нет!!!! потом будешь стонать "ооо божеее скоро опять они"
боже. не торопись жить, детка. Еще во взрослой жизни 25 раз пожалеешь что они есть. такая морока что капец)
А к чему срочность? Тебе их не хвататет? Еще успеется! У всех по-разному...