Детское здоровье

Как облегчить ребенку 11 лет боли роста в ногах?

Татьяна Лось
Нет никакой здесь патологии, бывает такое! Мне мама натирала ноги одеколоном "Шипр* и укутывала в шаль на ночь. Давайте витамины и кальций с магнием.
Наталья Задорожная
Лучший ответ
трое детей перешагнули этот рубеж-ни у кого ничего не болело
у вас паталогия какая-то
Л*
Лера *
Татьяна Лось Да нет, у меня и у сестры это было. Никакой патологии не выявлено. Врач сказала, что это боли роста. но они не у всех выражены.
Если боли сильные, то хорошо помогают таблетки обезбаливающие ИБУМЕТИН.
смените врача, это чудовищно, не должно быть никаких болей при росте, ищите хронические воспалительные заболевания, например лор заболевания или заболевание в мочеполовой сфере, в большенстве случаев именно инфекции дают восп в суставах
Татьяна Лось Суставы не болят.
Ребёнок быстро растёт, а сосуды не поспевают за ростом скелета-отсюда и боли.
Надо принимать хорошие витамины с кальцием, т. к на лицо недостаток кальция.
И Троксевазин гель или Лиотон гель для сосудов. Я бы вам посоветовала обратиться в компанию Тенториум (вы в каком городе живёте? ) и попринимать Аписпиру - хорошие витамины.
Александра Панина Вам надо сделать анализ крови ребёнку на кальций. Если кальция недостаток в крови , то это надо корректирвать. Даже дети 5-6 летнего возраста иногда имеют появления остеопароза. Микро и макронутриентная неостаточнсть может приводить к разным неблагоприятным именениям в организме. Овощи фрукты настолько сейчас обеднены питательными веществами. Если за один сезон снимается по несколько урожаев,то разумеется ценности теряются. Именно по этому даже при правильном питании организм нуждается в датации.
Только схема такая,что бы не перегрузитьорганизм: 5 дней пьёте поливитамны, 3 дня отпиваемся водой,2 дня отдыаем ...и дальше по схеме - 1 месяц. Так сейчас читают на курсах повышения квалификаци на цикле педиатрия.
Помочь организму ребёнка с помощью полноценного сбалансированного клеточного питания.
Вы что-нибудь слышали об этом?
У меня у старшего ребенка тоже самое было в прошлом году. Ему было 10лет. Побежала с ним по врачам-и анализы заставили сдавать и узи делали и хирург смотрел-все нормально. Сказали -это боли роста -все само пройдет, ничего не назначали. Это недолго было, все прошло!!!
--
-Яна -
мне в детстве мама при таких болях обматывала ногу шарфом - нужно тепло .
Если болит при увеличении нагрузок и помогает тепло - боли мышечные могут быть. Проверьте правильность развития стопы. Может ступинаторы сделать по заказу именно на его ногу.