Детское здоровье
как облегчить ребёнку 7 лет езду в транспорте (укачивает сильно) даже в поезде лежит не ест и не встает почти
Я вам так скажу. Не надейтесь, что перерастет. Не все перерастают. У кого сильный синдром - и в 45 не могут ездить в танспорте. Я не переросла до сих пор, но поезд переношу, а вот от запаха баензина уже тошнить начинает. Типа рефлекс пошел. Всякие конфетки помгают прилегком синдроме, если он сильный ( зеленый ребенок, пена изо рта и проч) , то тут только таблетки. Попробуйте Драмину. Но у таких таблеток есть побочный эффект -сонливость потом, отрубаешься часа на два, а то и три. Насколько мне изветсно, синдром почти не лечится. Удачи вам!
Обратите внимание на пищу перед поездкой - исключите кисломолочные продукты, варёные колбасы, яйца, предпочтение варёной картошке, селёдке! Сократить потребление воды. Желательно постоянно дышать свежим прохладным воздухом, меньше смотреть в окно на мелькающий пейзаж, отвлечь игрой или чтением!
Виктория Горохова
спасибо. я ещё полынь в машине держу
Есть спец. препараты, они продаются в аптеке, но лучше обратится к врачу, вряд ли здесь вам выпишут то, что нужно вашему малышу.
Виктория Горохова
мне хотелось чтобы люди поделились немедикаментозными способами , помимо таблеток.
Елена Горбатова
Не боитесь экспериментов? Тогда на здоровье!
Таблетки "драмина" (можно детям с 1 мес.) -очень эффективно! На себе проверено (меня саму в самолете укачивает) , после приема таблетки- все о"кей!
к нервопотологу отведите .
Есть таблетки маленькие, белинькие, что б не укачевало, я не помню как называется, но в аптеке знают. Вот одну выпиваешь и не тошнит
Виктория Горохова
наверно " Авиа-море" но они очень плохо помогают
Попробуйте на пупок приклеить лейкопластырь- проговали, помогает
Виктория Горохова
простой или бактерицидный?
Попробуйте дать какую нибудь конфетку холодящую, леденец (холс, дирол) .
Как нибудь может отвлечь игрой (в поезде), может забыться (отвлечься) .
Может хоть как то легче станет.
Обратитесь к врачу, может дать таблетки от укачивания (название не помню)
Может хоть как то легче станет.
Виктория Горохова
к сожалению отвлечь не получается. она натурально пластом лежит, сожмется в комочек и ей ничего не надо
есть таблетки-помоему называются драмина, в аптеке продаются) оч хорошо помогают))) испробовала на себе)))