Детское здоровье

Что надо, что бы начались месячные?

Мне 13,5. Фотка у меня старая там на ней мне 9. Месячных пока нет. Что надо сделать, что бы они начались?
во первых ни к чему врать. вот твой возраст-10 лет (21.09.2001), в активном поиске. а во вторых месячные приходят тогда когда организм готов к этому (11-14 лет) .
Оксана Сурикова
Лучший ответ
Викуся *котёнок 2001 год это 13 лет
ничего страшного, они могут начаться и в 16
Madina Shinibekova
Значит физиологически еще не созрела
То тебе 11, теперь уже 13.5
Зачем тебе месячные нужны? Лишние хлопотоы.
Ludmila Tomasevschi
Оксана Сурикова дитю просто нечем заняться. мается от безделья!
-Дяденька, вы выходите на следующей остановке?
-Девочка, какая тебе разница? Лучше б ты хорошо училась.

Главное чтоб сиськи выросли. А месячные прийдут. И болей быть не должно. Это продавцы ношпы боли рекламируют. Если боль значит сбой в организме. Клетки выстилающие матку еще не умерли, а сосуды расширились и кровь пошла, срывает что называется по живому. Или сосуды очень резко сузились тоже не из приятного.
Должно все происходить легко как дыхание.
Елена Зинина
Время!
Nilufar Nurjanova
Взрослеть
Ян
Яна_Mур
Надо, деточка, просто не нервничать. Если у тебя в семье проблемы, из-за них месячные задерживаются. А если у тебя с родителями все ровно, тогда вообще не парься. У меня пошли на День Варенья в 14 лет, я просто поздняя.. . сейчас мне 26 и я в полном порядке, чего и тебе желаю. А если какая-то дура посоветует поливать живот горячей водой, не слушай ее тупых и вредных советов. Лучше спроси совета у участкового врача в своей поликлинике, это бесплатно.
Светлана :)
дурочка
не понимаешь своего счастья
радоваться нужно
Юлия Прейс
ничего не нужно делать. всему свое время.
Настя Павлова
Ждать! Обычно их нужно ожидать от 11 до 14 лет! Но есть после 14 они не пришли, то лучше обратиться к гинекологу.
купи се самотык
Алла Вайс
Радуйся, что у тебя их пока нет. Что делать? Ждать.
Девочка не переживай. Они могут и в 13,и в 14,и в 15 и даже в 16 лет начаться. Если нет. Значит организм не созрел для этого. Видать девушкой становится тебе ещё рано. Месячные-это готовность организма к родам, к вынашиванию ребенка. А ты ещё совсем маленькая для этого. Если в 16 лет не пойдут. То там уже консультация гинеколога будет нужна.
ждать
Радуйтесь! Моя сестра недовольна была, что они начались, внизу живот болит и вообще неудобства всякие. Долго от всех скрывала, что они пришли, только когда потеряла сознание от боли, сказала родокам. А я еще долго не мог понять, что с ней случилось.
Ничего страшного)
ты беременна