Детское здоровье
у моей дочьки начались критичные дни это нормально? моей дочери 11 лет у нее начались критичные дни это нормально?
Судя по вопросу, его задаёт та, у кого месячные. В норме и в 8 лет, если начинаются.
да - это нормальный возраст для начала этих дней
Это абсольтно нормально, ребёнок взрослеет. Купите прокладки и радуйтесь.
нормально, сейчас половая зрелость от 10 лет идет, научите и поговорите
с девочкой о собл. правил и гигиены, постарайтесь сделать из этого праздник,
купите тортик на ужин и поздравьте ее с наступлением девичества - она стала девушкой,
как раз будет повод поговорить с ней о половом созревании женщины и т. п.
у меня тоже начались в 11 лет
у меня начались в таком же возврасте
Менструация начинается в возрасте 11–15 лет. У каждой девушки свой возраст начала полового созревания. Он зависит от наследственных признаков. То есть у девочки менструация начнется в том же возрасте, что у ее мамы, тети или бабушки. С учетом акселерации менструация может начаться раньше, что не означает каких бы то ни было отклонений. Если же менструация не наступает после 17–18 лет, то это является признаком серьезных нарушений в физическом развитии девушки.
нормально ) у меня так тоже было ) мне уже 27 и все замечательно. просто поддержите её морально. потому что я по себе знаю что это нелегко быть не как все...
это нормально, с 11-14 должны начинаться
нормально.