Детское здоровье
как отучить дочь(11 лет)грызть ногти,беседы о глистах не помогают?
сводить в салон и сделать маникюр
в общем, грызть ногти это естественно. так же как кошки или собаки точат когти. может помочь спиливание ногтей пилкой.
Сколько себя помню, столько и грызла ногти. Стимулом бросить послужило желание иметь красивый маникюр. В один день бросила. Теперь красивые длинные, крепкие ногти.
Согласна с предыдущим автором ответа, все эти лаки "некусайки", гадость страшная, ребёнок потом есть не может, я ещё разрешаю своей барышне красть красивым лаком, ей тогда жалко их грызть. А вообще, грызут ногти, когда нервничают или неуверенны в себе.
у меня тоже длинные, но стоит сломать 1 так грызу с удовольствием. найдите занятие ей, глицин подавайте. грызть это стресс. .пропить успокаивающее слабенькое. позавариайте сборы травак успокой. стресс все испытывают. кто грызёт, кто плачет кто орёт. ищите выход и он есть.
уговоры не помогут) поверьте грызчику нготей с 17-летним стажем) ногти грызу до сиз пор, хотя мне 20. ктстаи глистов нет) а лаки-хераким не помогту, мне мазали горьким лаком, так я потом ещё специально мазала и с ним грызла
обрезайте чаще и покороче
Это ПАГУБНЫЕ привычки--от них тяжело избавиться, можно к невропатологу сводить... У моей подруги дочка волосы крутила пальчиком, с одной стороны, что-только они не делали.. А потом невропатолог на них в автобусе обратила внимание--у девочки залысина образовалась на том месте, и посоветовала Цитол попить, он действует на все ОТВЫЧКИ вредные.. И правда помогло.. Год с лишним не могли отучить стригли коротко.. А тут меньше, чем за месяц, сейчас как-раз лето, каникулы.. Попробуйте к невропатологу, может ещё. что посоветует..
у меня ребенок тоже грызет и коротко стригли и мазали ничего не помогает главно успевать вовремя стричь!
Намажьте соком алоэ. Вкус отобьет желание.