Детское здоровье

Как отучить, дочь 7 лет, грызть и обдирать пальцы на руках?

Она не только их грызет но и здирает.Я не могу смотреть на ее большой палец-сплошное мясо!Конечно она понимает, что делать этого нельзя и даже просит помочь ей избавиться от этой привычки.Лаки специальные горькие,маникюр красивый,истории страшные с иллюстрациями червяков- все это мы испробовали.Понимаю, что так она снимает стресс гогда нервничает,но все же может кто подскажет метод который действительно помог их отростить...
Мы лак горький покупали сыну! Один раз дался намазать, попробовал- противно. Пошол руки помыл и стал грызть (я этого н6е видела) . Прошло 4 часа, говорю "Давай опять ногти мазать! ". а он с истерикой, и не дался! Воть!
Татьяна Картавых
Лучший ответ
КОНЕЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ У ПСИХОЛОГА!!! Надо понять когда она это делает, если например в момент концентрации внимания то можно отдать её в спортивную секцию "ручного меча",Там в этот момент руки заняты, ногти не погрызёшь.
Ксения .
это невроз. надо с ним разбираться
Пусть семечки грызет....
...честно скажу... мне совсем не мало лет.. но ..чуть что.. руки входу.... ногти... хорошо... гелевые)..
Есть в аптеке легкое гомеопатическое успокаивающее - так и называется "Успокой" , недорогое - оно поможет снять такую нервозность - давала дочке-студентке - ей понравилось. Попробуйте - вреда не будет.
Попробуйте отвести дочь к психологу.
не грызите сами. а девочка уже взрослая, приучайте самостоятельно делать маникюр. моей помогло. а может она это делает вам назло или привлекает ваше внимание? удачи вам.
пороть за каждый обгрызанный палец, пластырями пальцы заклеивать, меня в детстве именно так и отучили)
Рассказывайте ей поменьше страшных историй с иллюстрациями червяков, и обратитесь к врачу.. .
Чем дольше будете тянуть, тем сложнее будут последствия...
есть спец. лак, противный на вкус - пропадет желание
Моя знакомая с такой же "бедой" сходила к врачу, он посоветовал одевать дома ребёнку тоненькие перчаточки. Может звучит смешно, но подействовало, через неделю "беда" ушла.