Детское здоровье

Зимой у ребёнка(7 лет) начинаются трескатся подушечки пальцев на руках, что это?

Витаминов не хватает
.A
..da[N]A Abat[O]Va..
Лучший ответ
я пью аевит мне помогает
Таня =)
мажьте руки ему детским кремом
Кожа рук очень нежная, но она выполняет несколько важных функций. Поэтому, поддержание её в здоровом состоянии очень важная задача для любого человека. На практике у некоторых людей возникают ситуации, когда на пальцах рук появляются трещины. Они могут быть неглубокими и быстро заживать. А могут быть очень глубокими и не заживать годами. Могут трескаться подушечки пальцев, а могут трескаться места сгибов. В любом случае, трещины на коже - это очень серьёзно! Нужно как можно скорее обратиться к врачу-дерматологу, чтобы он установил причину болезни и назначил правильное лечение.

В принципе, существуют методы "народной медицины", которыми можно лечить трещины на руках, но, как и в случаях с любыми другими болезнями, лучше как можно раньше обратиться к врачу-профессионалу. С ним нужно советоваться и в случае, если вы твёрдо намерены лечиться нетрадиционными методами. В нашем случае это связано с тем, что сходу сказать, что именно происходит с вашей кожей на пальцах рук невозможно. Это может сделать только дерматолог после очного осмотра. Причём, и ему (скорее всего) потребуется немного понаблюдать за вами и сделать пару-тройку анализов.

Кожа на пальцах рук может трескаться по разным причинам. Самые распространённые: частое мытьё (много моете посуду и стираете руками) , контакт с агрессивными веществами (краски, стиральный порошок, средства для ухода за автомобилем) , изменения температуры (резко похолодало) , влажности (резкий переход от ливневых дождей к испепеляющей жаре) . Трещины могут стать следствием экземы, грибковых заболеваний или гиповитаминоза, обусловленного дефицитом витаминов в организме. Как правило, вы сами можете догадаться о причине появления трещин на руках. Например, делали ремонт в ванной и поранили руку, а под кафелем был грибок. Или купили новое мыло.. . Подумайте, что могло стать причиной появления трещин и хорошо запомните её.

Так как причин возникновения трещин на пальцах рук много (от недостатка витаминов и контакта со стиральным порошком, до гормональных расстройств и грибковых поражений) , то всё же лучше самому показаться врачу. Особенно, если трещин много и они не только на пальцах рук, но и на стопах, и на локтях.
Скорей всего это - холодовая аллергия. Это хорошо лечится активированным углем - приёмом его внутрь. И давайте побольше свежи фруктов и овощей, сахар замените мёдом - т. к. зимой большая нехватка витамин в организме и это так же может проявляться различными кожными недугами.