Детское здоровье

Дочь 11 лет просит купить коньки. В детстве часто болела простудными, удаляли гланды, 3 раза аденоиды. Покупать?

Конечно же покупать! Это же просто замечательно, радуйтесь, что ваш ребёнок просит именно коньки, а не очередную компьютерную игру! Ни в коем случае не задушите это её стремление в самом начале. А то, что болела, то ничего страшного. Чтож её теперь до конца жизни дома сидеть? Наоборот, свежий воздух, активные физические движения, это только польза!! ! Я бы сразу побежала покупать. А то мой вот, сидит дома возле компа, ничем на улицу не выманишь!
Алмагуль Нуралина
Лучший ответ
Конечно ребёнок на свежем воздухе это же чудесно. Спорт воопще штука полезная. А себе не задумывались купить? А то вдвоём с дочкой, подумайте.
При чём тут коньки и простуда? просто оденется как следует. Наоборот - спорт это здоровье.
Елена Минеева
Конечно У моего сына постоянно была гнойная ангина А как увлекся сноубордом тьфу тьфу ни разу не болел
я-за покупать-ребенок не тепличное растение и ему бы чаще бывать на свежем воздухе и движения не будут во вред активные.. Будет тоько польза от этого. Ну а одевать ребенка надо на такие занятия-тепло но не кутать-учтите, что ребенок активно двигается. И потом сами увидете-болеть будет меньше
Dashka Avvakumova
конечно покупайте!
я вот ни разу в жизни даже их не одевала =(
аденоиды тут совсем ни при чем.
главное, чтобы не было болезней костной системы, не было у девочки переломов?
естественно. больше будет гулять, меньше будет болеть
Соня Нескажу
Мне то же всё это удаляли в детстве. И вообще болел чаще чем дышал.. И у родителей даже вопроса не вставала покупать коньки или нет просто купили.. И норм. здоровье... Ведь спорт в любых формах укрепляет организм... Так что купите коньки ребёнку. +радость дочке... +вам заботливые родители..
Слуцкая в детстве часто простужалась её отдали на фигурное катание. Роднина тоже.
Посоветуйтесь с лечащим врачом. По-своему опыту, считаю, что закалять как-то надо. Мои дочери тоже часто болели, но занятия лыжами, коньками помогли стать крепче.
http://fs-sokolova.narod.ru/history.htm
http://www.rostmaster.ru/lib/sportsman/sportsman-0177.shtml
http://prideofrussia.narod.ru/simpl.html
а я вместе с детьми катаюсь-это супер!! ! конечно покупайте... я с двумя дочерьми и будущем зятем!!!
Елена *****
Купите конечно! порадуйте ребенка (мне вот в детстве велосипед не купили, до сих пор кататься не умею)
покупайте
Света Тулаева
Обязательно покупать. Вы сделаете ребенка крепче и устойчивее ко всяким простудам
Гном Торо
Конечно покупать
Яна Ероховец
купите конечно коньки это супер спорт
Ю.
Юлька .
Дак конечно. Несмотря на то что болела.... Ведь для поддержания тонуса, особенно если ребёнок часто болеет, он должен закалять организм под холодную температуру. А я как врач всегда за спорт. Так что дерзайте. Удачи вам и не болейте.
конечно покупать, мама, ну что вы в самом деле
Конечно покупайте, ребёнку и так не сладко пришлось! (пусть порадуется, тем более мечте детства) ! А вдруг олимпийской чемпионкой станет, раз такое рвение к котанию на коньках! Одевайте потеплее и на закрытый каток! Удачи!
кнечно да! как при помощи коньков человек простыть может?
Аня Анечка
Конечно!! ! тем более если болеет часто ей надо закаляться, а коньки самое то = )))
А при чём тут гланды раз просит значит надо купить занятия спортом на воздухе только укрепят организм
Да. Девочка закалится!
Позакаляйте сначала немного, плюс профилактическая гомеопатия, типа анаферона) и конечно на коньки, иначе ребенок будет простывать)
D@n@ *****
Конечно ведь это закаливание
конечно. пусть ребенок закаливается