Детское здоровье
дочери 11 лет обнаружили шум в серде направляют к кардиологу .
у нас в городе нет посоветовали в Бакулевскую больницу пытаюсь найти цены на УЗИ серда нигде нет. может кто знает сколько стоит и где можно посмотреть что бы правильно расчитать сколько денег надо брать.
***Я вас, возможно, успокою, если опишу вкратце выдержки из книги:
"для меня калина-всегда напоминание о детстве. Она меня избавила от нудного хождения по
врачам. В три года педиатр нашел у мея аритмию и шумы в сердце (КАЖДАЯ ВТОРАЯ МАМА И
СЕЙЧАС ОБЕСПОКОЕНА ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ ДИАГНОЗАМИ У СВОЕГО РЕБЕНКА.) , Конечно,
врач начал обстоятельное лечени, от которого легче не становилось, а медицинская карточка
становилась все толще и толще. Спасла от врачей меня моя бабушка и... калина. Калиновый сок
содержит рекордное количество калия, который легко усваиваетчя организмом, намного лучше,
чем в других ягодах и фруктах. А калий укрепляет сердечную мышцу.
***На неплотно набитую кистями калины (вместе с цветоножками) трехлитровую банку добавить
500 г сахара или меда (если нет на него аллергии) . Через 3 дня сосуд уже будет полон соком. .
Пить сок по трети стакана столько раз в день, сколько хочется, Лечение заканчивать тогда, ког-
да сок перестает казаться очень вкусным, (а это означает, что организм уже насытился калием) .
....Калиновая диета меня вылечила. Уже через год никаких признаков болезни и в помине не
было. Вторым рекордсменом по содержанию калия являются мед и пчелиный хлеб. "
Поэтому не переживайте. Все у вас будет хорошо. Здоровья вам и вашей дочери!
Врач, который направил ребёнка к другому специалисту может сказать примерные цены на услуги (это точно!). Удачи и заранее не переживайте!
Думаю, проще туда позвонить и все узнать.
В данном случае волноваться особо не стоит. Сейчас практически у каждого третьего ребенка на УЗИ сердца находят дополнительные хорды, крепящие клапаны. Завихрения крови около этих хорд и дает шум в сердце. Пройдите это обследование и все станет ясным . Вреда особлго эти хорды не несут, просто о них надо знать .
Для начала посетите кардиолога в той же Бакулевской. Опытный кардиолог скажет Вам про шумы и без УЗИ.
Без паники!! ! Это может быть возрастное, переходный возраст, так бывает на фоне простуды. У меня точь-точь такая же ситуация, тоже дочь, тоже 11 лет, тоже шумы нашли. Лежали на обследовании, все нормально. Сначала сделай доче ЭКГ, если результат будет удручающий, только тогда на УЗИ, у нас оно стоит около 1000.
Если есть возможно, то обратитесь в Бакулево - там дадут точный ответ. Стоимость приема врача и УЗИ была 2300 (сейчас не знаю, это было год назад). Лучше чем там УЗИ нигде не делают! Но это может быть переходный возраст
ыфвсывывв