с боязнью высоты НИЧЕГО сделать нельзя да и не надо
а откуда у ребёнка в 11 лет страх полётов?? ? так это ясно откуда - поменьше ей фильмы-катастрофы давайте смотреть!! !
ПОЧЕМУ ребёнок в 11 лет должен знать что ЧТО-ТО может произойти
да потому, что мама перед телеком в истерики впадает при виде самолёта и т. п.
страх полётов в этом возрасте - это приоретённое и приобретённое в 95% случаях от собственных родителей, которые сами на ребёнка страх наворят!! !
ТОЛЬКО положительные эмоции!! !
Внушите ребёнку, что изобрели такие самолёты с которыми НИЧЕГО случиться не может!! !
и что летать - это кайф и что игрушки, которые продаются в дюти-фри таких больше нигде в других местах НЕТУ!!!
Детское здоровье
что делать если дочь 11 лет боится летать на самолёте. И боится высоты????
Я тоже боюсь, значит мой разум на уровне 11-летней девочки?? ? Ипать!!!
это одна из известных психологических проблем . при этом очень плохо лечится. но тем не мение надо прийти курс психотерапии. возможно потому, что она - ребенок она отреагирует хорошо на лечение! не опускайте руки!
Разговаривать) Объяснять, что самолёты не так часто падают и всякое такое. А в полёте занимать книжками или ещё чем)
К психотерапевту. Только он сможет ВЫЯСНИТЬ, откуда этот страх. А следовательно объяснит ЧТО ЭТОГО бояться не следует. Вернее, ТАК бояться не надо. Страх - это сигнал к осторожности, он должен быть у человека, и человек должен ОСОЗНАВАТЬ опасность, но не БОЯТЬСЯ. Вот это ей специалист и объяснит. Удачи!
пойти помыться, одеться в чистое, лечь и помереть