Детское здоровье

У меня коричневые выделения перед месячными, мне 13 подскажите что делать? маме боюсь говорить...

Мне 13 лет месячные начались 4 месяца назад в третий месяц вообще небыло а пришли они вчера, но перед этим утром я обнаружила коричневые выделения, затем в обед появилась кровь а сегодня месячные очень обильные и прокладки нехватет на 3 часа. маме я боюсь говорить так как начиталась в интернете про всякие болезни подскажите это нормалтно или со мной что-то не так? мне очень страшно!
Здесь ничего нет страшного, , интернет не читай, болезни в твоем возрасте еще не бывает
Это обычная перестройка организма, из девочки преаращаешься в деаушку, красивую .
Вообще маме нужно сказать, разве с мамой недоверительные отношения?
А коричневые выделения-это просто формирование менстрального цикла от 28-до 31 увсех по разному, потом обильные кровотечения прекратятся и месячные будут идти как часики. Заведи календарик, отметь начало выделений и конец
Первые 3 дня как правило месячные сильные, потом кровь слабеет. попей гранатовый сок, для гемоглобинчика, и все же скажи детка, мамочке! Удачи тебе, дорогая
,
Надежда Михайлова
Лучший ответ
Не волнуйся, это не болезнь, так и должно быть.
Татьяна
у мамы спросить боишься, но спрашиваешь у совершенно незнакомых людей, среди которых есть неадекваты. логика, ау!
Это совершенно нормально!
Айгуль Багаева
мама же родной человек. . неужели с чужими людьми тебе проще общаться? иди тогда к гинекологу, чтоб впредь не бояться
сказать маме и сходить к детскому гинекологу. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если диагностируют какую-то болезнь, то пройдешь курс лечения. Чтобы в будущем локти не кусать.
Бояться не надо. Чем раньше сходишь к врачу, тем быстрей узнаешь, что с тобой. Главное не запустить. Может это просто переохладилась.
Расскажи все маме, не бойся.
не переживай, нормально:)
не переживай, это нормально.
Diana Ignatowa
не бойся, пойди и все расскажи маме, она тебе подскажет что делать.
Д*
Дошечка *
Всё хорошо, не каких болезней нету но придётся сказать маме всё ровно или она сама догадается, лучше расскажи
Людмилка ***