Детское здоровье

Здравствуйте. Появилась проблема. Дочке 13 лет и у нее сильно зудит интимная зона. Подскажите, что делать?

Желательно без посещения врача. И еще скажите, пожалуйста, что это может быть.
Anushik Araqelyan
Подмываться раствором питьевой соды (1 чайная ложка на пол литра кипяченой теплой воды), такой раствор смягчает и снимает зуд, (марганец сильно сушит). Далее: немного синтомициновой мази (противомикробное действие) распределить на ежедневной прокладке, менять три-четыре раза в день.
Анна Бояркина
Лучший ответ
Без диагноза врача лечить бессмысленно и вредно! Будете лечить не то и не тем - только хуже сделаете. Идите к подростковому гинекологу с дочкой на приём!!!
N.
Nazima .
Опрелость. Трусы надо потоньше и натуральные. Мыться чаще. А так - протрите спиртом кожу (не слизистую). Например, любой медицинский спирт: с муравьиной кислотой и т. п.)
Если хотите внуков- ведите к врачу. Всё-таки репродуктивгая система- не шутки. Хотя, если будете протирать спиртом и содой- попадете к нему быстрее
Проверьте кровь на сахар.
Посещение врача обязательно и соблюдение ЕЖЕДНЕВНОЙ гигиены тоже.
Ну если хотите усугубить-конечно же не ходите к врачу, а лечите сами))
Только потом деньги на лечение чур не клянчить)
Может быть молочница. Может аллергия на бельё... Подмыться слабым раствором марганцовки, если облегчения нет- всётаки к врачу.
скорее всего молочница. Можно попробовать лечить таблетками - Флуконазол или Флюкостат (1 таблетка по 150 мл.), или свечи Пимафуцин. Инструкции на эти препараты есть в сети, можете ознакомиться.
ставить диагноз заочно - это минимум непрофессионально! не дурите и идите к врачу на осмотр!!!
снимать штаны и бегать
Feruza Dosybaeva
Раскажите ей что такое презервативчег XD