Детское здоровье

Моему сыну 13 лет он весит 60 кг Рост 179 см подскажите как ему набрать вес? Он ест мало и очень худой

"Были б кости, а мясо нарастет!!!! "-так всегда мой муж говорит нашему худощавому сыну! Он сам был таким же, а вот теперь и животик уже появился!)) ) Главное не развивайте в нем комплекс неполноценности! Ясный ум и психическое здоровье дороже! Развивайте в нем уверенность в себе и любите таким какой он есть!
Катя Узянова
Лучший ответ
Расти ещё нужно.
Пускай так и останется
научитесь нормально готовить. мож глисты?
Мамочка! Всё отлично!
Заняться спортом (с уклоном на силовые) , повышенное потребление энергии приведет к лучшему аппетиту и набору мышечной ткани. Питание должно быть вкусное и полноценное с достаточным употреблением белка. Но это если нет проблем с ЖКТ.
Если мало ест из-за проблем с ЖКТ - то обязательно к гастроэнтерологу.
13 лет... всё идёт "в рост". Есть нужно. Старайтесь готовить чаще "первое" (супы, щи, бульоны) . Пусть налегает на них. Мальчику объясните, что девчонки "скелетов" не любят))))
Для профилактики язвы желудка и 12перстной кишки пусть пропьет ОМЕПРОЗОЛ 30дней одна таблетка! У него может быть гастрит, изжога бывает! Нормализуется обмен веществ и начнет набирать вес!
Готовить для него много, вкусно, разнообразно. От вкусной еды никто не отказывается.
Света Поплыко
Обратите внимание на технику лечебного жевания. Если не найдете - пишите, пришлю
ого в 13лет рост 179см будущий баскетболлный чемпион
Ольга Турова
в спорт его, в баскетбол лучше. больше устает- больше ест.
...да! и поинтересуйтесь что он любит, что приготовить чаще спрашивайте)
1 - это не маленький вес
2 - не вес а мышечную массу
а она набирается только одним путем насколько я знаю