Детское здоровье

Мне 12 лет. Чувствую себя очень толстой. Вес 48 кг. Рост 152 см. Можно ли принимать таблетки для похудения?

Я тут порылась в инете, для себя выбрала :Орсотен и Редуксин.
Тебе нельзя принимать таблетки для похудения. И худеть при таком соотношении роста и веса тоже нельзя! Только навредишь своему здоровью. Если ты не сможешь этого понять, то потом придется лечиться у психотерапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога, а возможно и у других специалистов. Статистика подтверждает, что многие девушки, которые увлекаются диетами, таблетками для похудения и т. п. - становятся бесплодными. Не болей!
Светлана Древина
Лучший ответ
Тебе явно очень скучно, раз в таком юном возрасте считаешь себя толстой. Если хочешь навредить себе, то таблетки для похудания помогут.
Любовь Попова
Нельзя принимать таблетки.
Ольга Жерикова
нет нельзя
Светлана Т
Для тебя этот вес очень даже нормальный и ты не можешь быть толстой.
что бы сказала твоя печень ?
Алёна Лобода
В таком возрасте нельзя худеть будет лет 19 вес сам уменьшится
Таблетки ни в коем случае! В твоем возрасте лучше обратиться к грамотному врачу, который выяснит причину избыточного веса. Возможно, причина в гормональном нарушении или неправильном питании и отсутствию физических нагрузок. В любом случае нужно устранять причину, а не следствие. В 12 лет организм активно развивается и ему требуются определенные питательные вещества, микроэлементы, витамины, а если ты сама будешь "прописывать" себе таблетки и диеты, то только навредишь организму и заполучишь какие-нибудь совсем ненужные проблемы со здоровьем.
Аня Христофор
нет, нужно обследовать щитовидную железу или сделать генетический анализ, главное, найти хорошего доктора. Таблетками будешь питаться лет в 30, когда родишь пару детей.
Katrin Ignatova
в твоём возрасте нельза ничего принимать для похудение лучие средство для похудение СПОРТ, а при таком росте ты должни весить примерно 40-45
В твоём переходном возрасте нельзя принимать таблетки для похудения - только организм погубишь.
Принимай, ты в 2 раза больше меня весишь (мне 11 лет, 28 кг)