Детское здоровье

У девочки 9 лет, исследуя причину малого веса (24 кг) при росте 133 см, делали гастроскопию и анализ на

глисты. Эти исследования не выявили причины малого веса. Теперь хотят исследовать кишечник через задний проход. У матери требуют письменное согласие на это исследование. Мамочка испугана и просит совета. Можно ли заменить это исследование чем нибудь другим? (Сама мамочка тоже не отличается избыточной полнотой. При росте 170 см она весит 47 кг)
Эля Остапенко
Я бы посоветовала оставить девочку в покое. Не надо ее водить по врачам и проверять. Все у нее в порядке. На глисты проверили - хорошо. Но остальные обследования делать не надо - ни к чему вторгаться в детский организм. Девочка просто сама по себе худенькая, она в свою мамочку. Разве девочка чувствует себя плохо, слабенькая? ? Если да, то просто нужно сдать анализ на иммунитет. В другом случае ничего больше делать не нужно. Я, например, тоже весила столько же, а может быть даже меньше. Никаких проблем не было. Сейчас тоже вешу при росте 160 - 42 килограмма. И ничего! Просто это предрасположенность, гены. Лучше уж быть худенькой, чем страдать от излишнего веса!
Здоровья девчоночке и счастливого детства! А мамочка пусть не переживает - все в порядке!
Ира Шенгеля
Лучший ответ
ПОкажите ребенка эндокринологу. Дефицит массы и роста - это и их прерогатива.
Наталья Стародубцева (Андриянцева) Хоть кто -то правильно ответил.))+5
не надо над ребенком издеваться! мне тоже говорили что у меня дочь слишком худая! но ничего выросла и вес набрала а если мама худая так это наследственное
моя дочь такого же возраста и весит 22-23 кг и все в порядке, очень подвижная, спортивная девочка
Уменя сынок при росте 134см 9 лет весит 23 кг и ни один врач не придирается тем более что я сама вешу 48 кг рост 172см
Ира Макис