Детское здоровье

Как вылечить девочку 9 лет от заикания?

Народ прав чаще всего это нервное. Это состояние вызывают напряжение, тревога и страх, сильные эмоции, состояние сильного возбуждения психического и нервного.
Есть множество методик: и пение, и плавная речь. Но я бы посоветовала не только беречь ребенка от всяких потрясений, но и общение с животными. Это всегда успокаивает т расслабляет. Допустим мурлыканье кошки. Или еще хорошо бы заняться плаванием, было бы просто чудесно ходить в дельфинарий. Есть даже занятия плавания с дельфинами. Дельфины необыкновенные создания и произносят удивительные звуки, есть даже диски с музыкой и пением дельфинов. Кстати хорошо бы слушать музыку для релаксации.
Кристина Супер
Лучший ответ
Это невроз, логопеды это не лечат, очень успешно это лечат психиатры с помощью специальной групповой психотеррапии, никакие таблетки в этом случае не помогут.
Анна Сафронова
Обратитесь к хорошему невропатологу, который делает легкий гипноз.
Ангел Игры
ты правда думаешь, что через инет ее вылечишь??? иди к специалисту, а не хренью здесь страдай! это должен решить профессионал, как и чем ее лечить... ну и люди....
Это просто страх. Надо узнать откуда он. Только не лечи ее пилюлями. Не поможет это точно. Я знаю людей которые избавлялись от заикания, как только выносили свои страхи наружу, т. е. находили корни проблемы.
надо чтобы она слова "пела" , со временем поможет))
У меня знакомые вылечили ребенка от слабого заикания заставляя его говорить медленно и тягуче, вроде как песню петь
в этом случае поможет наверняка бабка, может она чегото испугалась у вас либо какой то стрес