Детское здоровье

Как ребёнку 9 лет вылечить аденоиды без операции?

Закалять!
Юлия Гаманенко (Сосновская)
Лучший ответ
Тупо полоскать горло морской водой и прочими полезностями. Еще хорошо помогает гомеопатия. Ну, и здоровый образ жизни, повышение иммунитета и пр.
мы пользуемся в комплексе с деринатом 3р. д-по2капли -3месяца, элькар по14 кап-2р-3дней, иов малыш утром на тощак по схеме 5 крупинок 5дней, два отдыхаешь-6мес. мы уже пролечились 4 месяца -4мы пользуемся в комплексе с деринатом 3р. д-по2капли -3месяца, элькар по14 кап-2р-3дней, иов малыш утром на тощак по схеме 5 крупинок 5дней, два отдыхаешь-6мес. мы уже пролечились 4 месяца -4г. девочке (крупинки по весу-расчитать можно см. в анатации) 2-3 степень, носом дышит, спит не хропит и не сопит, но я еще утром и на ночь промывала ей нос слабым раствором спиртового хлорофилипта (зелень километровая, густая), шприцом от суспензий (им не больно). она даже сама просила промыть. Когда начали лечение-не болели месяца два-три,. Главное в лечении, чтобы ничего не подтекало, поэтому я и промывала. С Богом!!! Скоро они сами рассосуться-лечитесь!!!
Aijan Djaichibekova
Керосин.
лазером. и не больно и не долго
в наше время рекомендовали масло туя капать в нос. Я своим детям лечила так. Каждые пару час по несколько пипеток в каждую ноздрю с последущим высмаркиванием или морскую воду или фурациллин, это промывка, затем масло туи в течении 2-х недель, затем кора дуба, а потом все разрешала к морю лучше всего только не в конце июля а в конце июня. Если хочет купаться купается даже если вода холодная сколько хочет. Лишь бы не обгорел.
Читала в мед. литературе, что в подростковом возрасте они сами могут пройти. Ну а так масло Туи и Иов-малыш (гомеопатич.)
Если вы даже совсем ничего не будете делать, то они сами вскоре пройдут в связи с возрастом. Один ученый получил премию, за то, что доказал: если из рациона ребенка полностью исключить молочные продукты-аденоиды сами проходят! Удачи вам!!!
насчет того что аденоиды с возрастом сами пройдут фигня 22 года уже живу с ними и они не проходят
Насчет керосина не советую, особенно ребенку.. .
Согласна с "традисканцией"
Могу довавить, что можно капать протаргол, а если нет пиодного моря под окном - аквамарис ом или дольфином промывать нос.
******* ******