Детское здоровье
Как вылечить аденоиды без операции?
никак. аденоиды это разрастание аденоидной ткани.... при 3 степени показана аденоидэктомия
Катерина Cимакова
как раз 3ст. но операцию то не берут.маленький еще.да и вырасти опять могут к 4 годам.старшему удаляли когда разрослись до 4 ст.
Катя Сорокина
Я не поняла чем вам мой ответ не понравился?
Вы вообще живете где?
оперируют с 4х лет. Вам нельзя ходить в дет. сад. Народных средств нет. Протаргол - вещь хорошая, но его надо правильно закапывать: сначала капаете обычные капли. Например називин. Через 10 минут все отсморкать. Уложить ребенка на спину и залить протаргол так, чтоб он до горла дошел. И так 3 раза в день не менее недели.
Масло туи капают постоянно.
Что касается хлорофиллипта, то им лечат стафилококковуюб инфекцию, он вам может и не нужен. Мумие не поможет.
Есть еще гомеопатический препарат "Иов-малыш". Я к нему прохладно отношусь. Но больше ничего нет.
Ищите, может где-то вас возьмут на операцию пораньше. Удачи.
Масло туи капают постоянно.
а степень-то какая?
Если начальная - физиотерапия, витамины и закаливание. Вот интересная заметка из журнала ЗДОРОВЬЕ
ХОДИТЕ БОСИКОМ!
Моя дочка долго страдала от аденоидов - постоянно заложенный нос, открытый рот, головная боль.. . Дважды их удаляли, но они, зловредные, разрастались вновь. И вот прошлым летом в деревне, где мы отдыхали, одна бабушка посоветовала лечить их.. . хождением босиком.
Каждый день независимо от погоды девочка ходила босиком по траве утром и вечером по 15-20 минут. А когда вернулись в город, начала ходить в ванне. Каждый вечер перед сном я наполняю ванну прохладной водой, чтобы вода была по щиколотку, и дочка ходит 5-7 минут. Потом, не вытирая ног, 15 минут топчется на чистом шерстяном коврике и ложится в постель.
Это замечательное средство! В эту зиму у девочки не только насморка не было, но все гриппы и ОРВИ обошли нас стороной. А об аденоидах мы и думать забыли.
И. Ветлугина, Кострома
ХОДИТЕ БОСИКОМ!
И. Ветлугина, Кострома
гомеопатия, физиопроцедуры лазеры весной и осенью. Смотря какая стадия
Иов-малыш.
Вроде бы никак.
Но у меня они сами уменьшились, просто не ел и не пил ничего холодного и прохладно..
гомеопатия хорошо говорят эту дрянь убирает