Детское здоровье

у девочки 9 лет гемоглобин 90.как его поднять до 120?

сперва стоит узнать причину пониженого гемоглобина, а потом и лечение, сходите обязательно к врачу ведь здоровье наших деток это самое важное для нас и нестоит ждать пока само все пройдет, ведь последствия всякие могут быть
Оксана Резаева
Лучший ответ
милая ирен интересно куда он делся? с бухты барахты он не исчезает . кроме того без витаминов хоть грызи руду он не поднимется. поищитека глистов так на всякий случай. ну и еще что нибудь :))
гранат. зеленое яблоко и железо тяньши.
Мария Кемпель
препаратами типа сорбифер, феррум - лек с врачами посоветуйтесь. Гранатовый сок, гречка, печенка
Alena Astanina
чёрная икра всё исправитт.. временно
Арай Саркина
Девочку следует обследовать на внутренние заболевания (если таковы есть - лечить) , а потом поднимать гемоглобин (гречка, гемотоген, препараты с железом) , посоветовавшись с детским врачом!
У меня в 23 года 92 был! имел кмс по легкой атлетике! если надо поднимайте! с помощью приемов препаратов железа. а лучше к врачу обратитесь!
Алла Баталова
кушайте гратат, гранатовый сок
свеклу, печёнку
лучше всего для повышения гемоглобина мясо нутрии! А так же занятия плаванием в бассейне!
Чистить надо, это глисты.
гранатовый сок, ириски ГЕМАТОГЕН, курага, икра
есть такое средство: 200 гр. чернослив, 200 гр. курагу, 200гр. инжир, лимон, мед. прокрутить на мясорубке и давать по 1 столовой ложке 3 раза в день. этот рецепт дала врач.
прогулки, употребление свёклы, граната, препараты с железом
но лучше проконсультироваться с врачом, узнать причину низкого гемоглобина
нужно пить гранатовый сок, натуральный
я думаю что врачи вся ко лчше знают и подскажут...
Больше мяса, томатов, свеклы, и МЁДА (только не до аллергической сыпи :-) ) !!!А 120 - это уже густовато. Сердцу трудней работать будет. 110-115 о. к.
Gunay Habibova
Гематоген в аптеке, гранатовый сок в лабазе.
Может быть это не совсем приемлемо, но я бы посоветовала купить черной икры! Да это дорого, но очень эффективно! А если добавить к этому еще и гранаты с печенкой!! ! Эффект будет быстрый и потрясающий!!!
Пить лекарство для повышения гемоглобина.. Пить свекольный сок или гранатовый. Кушать печень в приготовленом виде, икру (красную и чёрную).
когда у моей девочки в 6 месячном возрасте гемоглобин упал до 85 нам выписывали железосодержащие препараты, а на крайний случай сказали можно принимать аскорбиновую кислоту.