Детское здоровье

У моего сына гемоглобин 90,сыну 1год 4 месяца.Проблем со здоровьем нет. Это нормально?

у вашего малыша анемия 1 степени. чаще всего встречается железодефицитная. анемия снижает иммунитет поэтому её надо лечить! продуктами питания гемоглобин не повышается
Tanj Pr
Лучший ответ
Нижняя граница гемоглобина капиллярной крови у детей в возрасте до 6 лет равняется 110 г/л. Обратитесь к врачу обязательно. Не болейте!
Анюта *_*
это не совсем нормально, на сколько я помню, когда мы сдавали кровь, у моего сына гемоглобин был (точно не помню) 140, или 147... вот это нам сказали что очень хорошо!

а про лечение и профилактику вам лучше спросить у вашего врача, она лучше знает чем лечить именно вашего малыша!
Алеся Михович
Мало
Zinaida Kozlovskaya
1.Где вы делали анализ на гемоглобин? Если в какой-то забитой сельской больнице старинным методом по Сали (лаборант капает кровь в пробирочку со шкалой в штативе, перемешивая палочкой, и смотрит на свет) -то это нормально, хотя нормы вообще-то от 110-120
2.Если такой анализ выдали в современной лаборатории-то это уже серьезно. Надо сдать клинический анализ крови развернутый- с эритроцитами, тромбоцитами, длительностью кровотечения, свертываемостью, и лейкоцитарной формулой.
Низкий гемоглобин у детей часто является сигналом перед началом серьезных гематологических болезней, и пока будете повышать народными средствами, можете упустить драгоценное время
Нет, не нормально, очень низкий. Я своему сыну, когда у него обнаружили в 1 год Hb - 98, давала натуральные витамины (железосодержащие аптечные препараты вызывали только запоры и через некоторое время гемоглобин все равно падал) . Кормила его полгода и после этого ни разу меньше 125-130 не падал. В мае ему будет 16 лет
ну вообще то ненормально! т. к. у маленьких детей нормальный гемоглабин 150, но е сли у вас во время беременности была анемия, или есть предрасположенность наследственная (у кого то в семье низкий )то возможно и это норма для вашего малыша, хотя профилактику надо делать, в сад с таким гемоглабином не берут, считается нулевой иммунитет.
Алла Ткачук
Это плохо! Срочно к врачу!!!
Fayloon Fayloon
это очень низкий уровень, гемоглобин у взрослого человека должне быть не ниже 120, а так как ребенок - это растущий организм, а не миниутюрная копия взрослого, то у него гемоглобин должен бвть не ниже 130 - 140. Это анемия, и ее надо лечить препаратами железа обязательно!!!!
У моей дочки такое было в год; начала ходить и резались зубы.. Прививок сейчас не делайте! Покажитесь толковому врачу
И_
Ириша _-_
у моей дочери был 98, ничего переросла. ну вообще лудше подымать народными методами.
Anastasiya Sokolova