Детское здоровье

сыну 8 месяцев. нет ни одного зуба-это нормально?

Ли Бат
В среднем первые зубы появляются в течение седьмого месяца, но могут появиться только в 12 месяцев, и уже в 3 месяца, в редких случаях еще раньше, а бывает так, что малыш уже рождается с зубами. Это часто определяется наследственностью и другими факторами. Но я думаю, лучше обратиться к лечащему врачу
Людмила Ряполова
Лучший ответ
вполне. в норме первый зуб прорезывается от 4 до 9 месяцев.
Kristina Mingaleva
Нет. Сходите к педиатру.
Оля Размыслова
нормально. У знакомых у здоровой девочки первый зуб вырос в год. генетические семейные особенности. девочке уже 20.
Dasha Somova
у дочи первый вылез в 11 мес, лезли быстро и легко, без температуры и болей
добавлю - никогда ни один педиатр не говорил, что это отклонение от нормы
Юлия Быченко
В норме первый зуб у малышей появляется в период между 5-м и 7-м месяцами, и незначительное отклонение от этих сроков не должно вызывать беспокойства. К стоматологу обычно обращаются, если к первому дню рождения у ребёнка нет ни одного зуба.
Ульяна Золина
Вырастут все равно, поздние зубы всегда здоровее
У всех свой план развития, пока это вписывается в норму, узнайте, как было в вашей семье и у родственников мужа. Но готовьтесь морально к большим испытаниям, запаситесь жаропонижающими и терпением, сейчас ка-а-а-к полезут все сразу, тяжело будет прежде всего вам, выхаживать и помогать взрослеть трудная задача.
плохо
Irinka Sedinkina
у нас первые зубки появились в восемь месяцев, а потом один за другим полезли! все детки по разному развиваются.
Нормально не переживай у нас первый зуб в 9 месяцев вышел. У всех по разному