Зеленый, пенистый, а если еще и сослизью----это совсем не норма. Когда у нас такое было мы сдавали анализ на дисбактериоз, выявили золотистый стафилококк. Но его может и не быть, тогда попробуйте сменить смесь или молоко, ребенку явно что-то не подходит и вызывает расстройства кишечника. Обязательно сдайте анализы, если действительно что-то будет-ничего страшного, он лечится быстро и не сложно, главное не запускать и не мучать организм малыша!!! !
Не болейте, здоровья Вам!!!
Детское здоровье
мой сын 3 месяцев сутки не какал и я его градусником у него такой пенистый зеленоватый стул нормально ли это? пукал
детские какашки НЕ НАДО разглядывать.
зеленый, пенистый, или с комочками - это НОРМА.
анализ на дисбактериоз, ПОЖАЛУЙСТА! не сдавайте. он абсолютно неинформативен!
НЕТ норм содержания бактерий в детских какашках.
то, что ребенок не какает - читайте очень внимательно:
В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом. Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.
Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.
про зеленый пенистый стул и дисбактриоз читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Сдайте анализы на Стафилокок...
Всё нормально, у малышей всё бывает, только в будущем я Вам не советую пользоваться градусником. Возьмите пипетку, с закруглённым концом, и вставляйте, и газы через пипетку очень хорошо отходят. Вырастила двоих, тоже мучались. А на стафилоккок обязательно сдайте анализ, Вам спокойнее будет.
Надо сменить молоко. Это как минимум.
Можно было залить водой 1 черносливину и дать 1-2 чайные олжки малышу-я так делала. Но пена это плохой признак
Сдайте анализы!!!! МАлышу всего 3 месяца! К педиатору сходите! Дорогие мамочки интернэт это не поликлиника-косультируйтесь у педиатора! Детей жалко!!!!
дпа сейчас практически у всех деток дисбактериоз.. дюфалак отлично справляется с этой причиной.. он восстанавливает флору кишечника. избавляет и от запоров и от поносов... опыт 2 детей..
у всех младенцев до 6 месяцев кал зеленого цвета... так что спи спокойно, мама ..:)
Анита! Больше не делайте таких манипуляций с градусником. Меня аж в пот бросило, когда я представила что Вы могли бы со своим ребенком сотворить. И, поверьте, такие неприятности случаются. У малышей, действительно стул зеленоватый. Его пенистость подозрительна. А что с запахом? Из Вашего письма непонятно на каком виде вскармливания Ваш ребенок. Варианты ответа на Ваш вопрос могут быть разные: погрешность в диете ( если на грудном вскармливании, то речь идет о Вашей диете) , эффект слабительных, стафиллокок, кандида и т. д.
на дисбактериоз сдайте анализ, если есть стафилококк он выявится в этом анализе.