Детское здоровье

Ребенку 3 месяца. Стул стал очень частым, последний раз зеленоватого цвета и пенится. Что это?

Неделю как на смешанном вскармливании.
A*
Alexsandra *
пишут тут всякое.... у вас из-за того что перешли на смешаное вскармливание просто начался ДИЗБАКТЕРИОЗ, ничего опасного, но и приятного мало!
Елена Анисимова
Лучший ответ
Это золотистый стафилококк, вот что. Вам надо сдать анализ для подтверждения. Делает его баклаборатория, нужно сперва брать у них стерильную баночку. Ну конечно, после того, как педиатр направление даст. Это часто бывает у деток, лечится стафилококковым бактериофагом - 3 дня, а потом бифидобактерин сразу. Может понадобиться повторное лечение. Постепенно полезные бактерии выживут из организма непрошенных гостей.
Смекту ему дайте. А потом - линекс, йогурт или еще какие-нибудь бифидо-бактерии.. .
Если ребенок на ГВ, не наелись ли Вы чего-нибудь зеленого (капуста, ягоды, яблоки - любые овощи или фрукты... )
Возможна также реакция на искусственное вскармливание. Посоветуйтесь с врачом - может, стоит его заменить на другое (другой производитель)
O N
Несварение... надо передых сделать...
побольше пить, только грудное вскармливание. линекс по 1капсуле 3 раза в день, содержимое капсулы раствори в небольшом колич. воды. и срочно педиатра,
Айя Бутахир
может быть связано с переходом на смешанное питание, а может из за неусваивания смеси
Сдайте анализы и недовайте каши. Линекс я так своему довала.
что - то очень неприятное
Любовь Седова
Я не доктор. Вызывайте "Скорую". Может наступить обезвоживание организма. Особенно у маленьких детей, это опасно. Температура может подняться.
Kamajay Nurjanova
К педиатру обращайся, а не в интернет,, думать надо девушка