Детское здоровье
дочке 8 месяцев,а зубов нет,даже десна не покраснела...я уже переживаю.
говорят,что чем позже зубы идут,тем тяжелее. врач только посмеивается:без зубов еще никто не остался...ребенок с рождения на ИВ. по здоровью без проблем.
Да разве врач что понимает? -Вот на ответах мудрецы!
никакой взаимосвязи между сроками прорезывания и здоровьем зубов нет!!!! бред чистой воды. первый зуб прорезывается в норме от 4 до 9 месяцев.. . так что не паникуйте..
Обязательно будут! Врач прав. С рождения беззубых взрослых людей ещё никто не видел.
наоборот чем позже зубы идут тем здоровее будут
Позднее прорезывание только позволит дольше сохранить зубки, говорят стоматологи. У нас, когда прорезывались, десны были абсолютно розовые и не воспаленные.
рано переживаете . будут зубки здоровей. не поломает ни где при падениях. и не вышебит. зубной врач может сделать ренген и сказать как долго будет еще длится. конечно для здоровья не хорошо ренген
все будет нормально, вылезут зубки.
Спросите у своих мам- как у папы и мамы резались и в каком возрасте зубки? Есть прямая наследственная зависимость.
Проводили ли зимой профилактику рахита своему ребенку? Если нет, то тоже объясняет позднее прорезывание.
У моей девочки первые зубки в 8 мес. и "хором" полезли в 11 мес. Переносила тяжело, с температурой до 39гр. Но нельзя проводить паралель через всех деток. Ждите, все будет очень скоро. И, возможно без особых проблем.
ем зубы позже вылезают тем они крепче.. . волноваться ненадо.
Удачи ;-)
всему свое время, не переживайте!
у моей подруги у сына в год с небольшим полезли зубы и тоже искуственником рос.
так что рано бить тревогу и наводить панику.
врач прав никто без зубов еще никто не остался с рождения я имею ввиду.
рано или поздно все равно вылезут.
как только по ложке стучать начнет и в рот все подряд тянуть вот они родимые и полезли значит.
рано или поздно все равно вылезут.
Не переживайте после года полезут да и все сразу, просто деткам тяжелее после годика тяжелее переносить боль, чем до, а на счет того что чем позже вылезут тем крепче-кто такую чушь вообще придумал, это никак не связано, личный пример, у племяницы зубы начали лезть только в 1год и 2 месяца -первый, к 5 годам она уже без молочных зубов, а к 9 уже много пломбированных, зубы ужасные. Во многом -это наследственность.
Скорее всего зубов не будет Крем вроде есть корега
Не переживайте! Чем позже зубы пойдут, тем здоровее будут всю оставшуюся жизнь!