У дочки белый налет на языке и на десне появились две точки твороженные это молочница?
протерла содовым раствором, сразу ли убираются эти твороженные бляшки или только в последующие разы? а то с первого раза они не снялись?
Детское здоровье
Белый налет на языке -
*********************************
-Толстый, белый, влажный налет появляется при заболеваниях мочевого пузыря и тонкого кишечника.
-Толстый, белый, сухой налет при лихорадочных заболеваниях появляется на 4-6-й день болезни. Он свидетельствует о заболеваниях легких.
-Белый, сухой налет с черными шипиками свидетельствует о заболеваниях желудка и желчного пузыря.
-Белый кончик языка и желтый налет у корня нередко бывает и при обострениях хронических заболеваний бронхолегочной системы.
==============
Необходимо : Уточнить диагноз обследованием и лечить по назначению врача.

*********************************
==============

Да, молочница.
Валентина Слюсаренко
сразу ли убираются эти твороженные бляшки или только в последующие разы?
да, молочница, соды в воду, на палец бинт, макнула и обтерла рот. так 3 раза в день, несколько дней. вот и все. начинай прямо сейчас, не медли.
Почитайте про кандидозный стоматит у детей.
Молочница это инфекция половых органов)))), если они у твоей дочери во рту, то молочница
Fjfj
Хернюшечку несешь? Половой орган.
Татьяна Злобина(Чижинская)
Молочница может быть везде, если хотите казаться умным, хоть почитайте какую нибудь литературу
к врачу
Да, это молочница. Нам говорили пшикать чем-то дезинфицирующим типа мирамистина или гексорала, потом мазать вифероновской мазью, плюс обезболивающие гели типа дентинокса или холисала, камистада, потом уже когда начнет заживать - то можно плюсом еще солкосерилом или облепиховым маслом мазать для лучшего заживления
Угу.. она самая.. если запустишь... она потом будет мучатся как я всю жизнь... после молочницы.. если запустить лечение.. будет стамотит.. от которого избавиться можно но сложнее нежели от молочницы.
Renegade renegade верно сказал. Молочница - это болезнь половых органов. А белый налёт на языке и такие точки — это что-то с горлом связано.
Оксана Васильева
у детей молочница бывает во рту (( к сожалению
У меня тоже он есть только это не смоматит
Посмотрите ответы и советы на сайте http://zdorovyedetei.ru/stomatologiya/kak-izbavitsya-ot-belyx-pyaten-vo-rtu-u-detej.html