Детское здоровье

Сегодня заметила у доченьки белый налет на языке-молочницу, как лечить?

протирать ротик содовым раствором
Екатерина Королёва
Лучший ответ
Покупаете в аптеке Буру с глицерином ( она очень недорогая) , смачиваете ею ватку и мажете дочке язык. Это лекарство сладкое, всеми малышами хорошо переносится, даже в роддоме малышам ею молочницу с языка снимают.
Да, и писю при молочнице ей тоже можно так же мазать. И детям, и взрослым.
Белый налет - это совсем не обязательно молочница! Скорее, это показатель того, что с пищеварением проблемы. Печень перегружена. Пересмотрите питание!
у меня тожэ белый налёт на языке после того как обкурюсь или обнюхаюсь. это от сушняка.
ложку соды на стакан кипяченой воды, смочите ватную палочку и протрите ротик. Я своих именно таким способом лечила, все прошло. Только мазать надо несколько раз в день.
сделать сироп: 1.ст. л. сахара и ст. л. воды, все прокипятить, остудить. обернуть палец мягкой тканью, смочить в сиропе и смазывать небо и язык. оч. хор. средство!
Ю*
Юлька *
ты уверена что это молочница? имхо, вряд-ли.
Это не она, и лечить не надо. Это из темы - насыщенности организма разной дрянью, которая потребляется вместо здоровой пищи. Вопрос описан во многих книжках по з. о.. ж.
А советы с содами и протираниями - для удаления признака этой проблемы. А зачем его удалять - чтобы не знать?
Эля Ёлкина
Для начала протрите язычок слабым раствором (0,5 чл на стакан воды) пищевой соды.
Yana Chebanenko
для начала содовый раствор, а если появились мелкие язвочки-то это стоматит. тогда смазывать надо раствором синьки (лучше любых гелей аптечных)