Детское здоровье

Моя дочь плохо ест.Кормлю грудью только перед сном( так отказывается)в 8 месяцев весила 6200.Переживаю совсем не растёт!

Гулечка не переживайте так, попробуйте обхетрить дочу, молочко сцеживайте и давайте в бутылке, и сами хорошо питайтесь, ведь состав молока это все что вы сами кушаете. Мой сынуля вообще от груди отказался в 7 месяцев, но правда он в 9 месяцев уже ходил сам, и крепкий малыш сейчас уже 3 года, гоняет на велике похлеще 5-ти летних. Давайте ей прикорм она уже почти должна все кушать, мы в год уже ели с общего стола.
Булбул Рамазановна Бакинова
Лучший ответ
Разные периоды бывают.
Может какая-нибудь вялотекущая инфекция? Стул? Температура?
ясное дело что вес маленький но смотрите на свою конституцию, вообщето ребенок к полугоду с момента рождения должен массу удвоить. . у вас должен быть уже режим дня и кормления, обьем пищи на кормления 200 грамм за раз грудь утом и вечером как основное питание а в остальном уже ползунковый стол, делайте упор на молочные каши приготовленные своими руками, овощи, сдайте анализ кала на дисбактериоз, если необходимо 2 недели попоите креоном
Алуа Тойбаева
У каждого из нас свой генотип: кто-то толще, кто-то худее, если ребёнок развивается адекватно, не волнуйтесь: к слову, Ваше волнение передаётся малышу, ЗДОРОВЬЯ, но если есть тревога, к врачам, хотя сначала я бы проанализировала ситуацию: где мои эмоции, а где объективные данные и не равняйтесь на мам с колясками, там, в колясках, ДРУГИЕ малыши
Зависит от того чем вы питаетесь и какой образ жизни вы ведете, нельзя нервничать, много значит сон, курить, алкоголь нельзя, острую пищу нельзя. Тогда все должно быть нармально.