Детское здоровье

Моему сыну 1год и 3мес. он стал обращать внимание на свои половые органы.

моему сыну 1год и 2 мес.... тоже щупает свое хозяйство когда без подгузников.. и я не бью тревогу- он же свои пальчики щупает, носик, глазки.... а чем ЭТО хуже?... свекровь тоже ругается)))) - хи-хи.... как у вас- один в один.... я ей объясняю нормально, а она в ответ- Мои дети никогда не трогали (2 сына)!!!. я говорю- Ага!... начали писать сами а до этого даже ни разу не дотрагивались!!!. мой муж хохочет))).... забейте- это у них еще с тех времен осталось!!!! хотя понимаю- раздражает и бесит!!!
Ольга Ломакова
Лучший ответ
Это нормальный интерес детей, они начинают изучать себя. Поводов для беспокойства нет, не волнуйтесь
Лидия Баскаль
Это прослужит ему пока временной игрушкой)))
Епть, я на свои, помню, уже в 3 месяца обратил. А чего он так запаздывает в развитии?
Светлана Боснак упс....твоя свекровь права...Теперь осталось только решить, что делать с мелким извращенцем. Варианты.
1. Пластическая операция.
2. Усыпить
3. Кастрировать
4. Массировать анальное отверстие. Интерес сместится, и ребеногг вырастет ну хотя бы геем, это ж не так страшно
5. Устроить всей семьей самоубийство

Ну еще много конструктивных вариантов, но, думаю, люди дополнят
Ваша свекровь - глупая, недалёкая женщина.
Как можно вырасти онанистом?
Заниматься онанизмом он будет в любом случае когда-нибудь, хотите вы этого или нет. Но это будет очень нескоро.
Онанист - это не диагноз.
А трогает он ся из-за любопытства. Но за этим не стоит какого-то скрытого подтекста. Он от этого никакого сексуального удовольствия получать не может)

Это всё идиотский совковый менталитет, промытые мозги о том что "секса нет"
хахаах во дура! хахая имею ввиду свекровь!
Так ВЫ и спросите свекровь - это она на своем опыте поняла или сама придумала?
а нам 5 месяцев и он тоже последнее время все трогает, в том числе и свое хозяйство! Мама моя тоже бьёт тревогу, а муж говорит что сын просто неосознанно изучает себя. потому что он и за живот себя так же схватывает иногда и за писюлёк.... Я не вижу в этом ниче такого....
_
_ .
ребенок познает мир
Kabdiyeva... [ Fcb ]
пока не обращать на это внимания, он же неосознанно это делает, тем более ему ничего пока не объяснишь, просто убирать ручку
Чем больше заостряешь на этом внимание, тем больше вероятность того, что так оно и будет! Запретный плод всегда сладок!
Aigul Dauletova
Естественное изучение мира. Если не акцентировать внимание, поизучает, потом найдет более интересные вещи для рассмотрения.
это нормальный этап развития просто интерес к выступающим частям тела старайтесь отвлекать его. к тому же стоит обратить внимание чтоб ни где не было покраснения. потому что возможный зуд или болезненность заставляет его обращать внимание и быть симптомом инфекции