Детское здоровье
У сына проблемы с половыми органами
У сына с рождения фимоз.В 2 года без предупреждения открыли головку полового органа,а в 5 лет пришлось убирать спайки. Орал, как резаный. Тоже надо было отодвигать каждый день и промывать. Сейчас ему 13 лет.Три года как моется сам и не подпускает меня вообще к половому органу и избегает разговора о нем.В школе зимой был медосмотр.Дали направление к хирургу с диагнозом "Рубцовый фимоз".Но сын даже слышать о посещении врача не хочет.Причем очень возмущается, если чувствует, что начинаю спрашивать и настаивать сходить.Он говорит, что это незаразная болезнь и он никуда не обязан идти и все.Разговоры про детей и про секс для него пока пустой звук.Это все еще полбеды,но последнее время он стал держаться за половой орган и морщиться,особенно по утрам.все попытка расспросить на эту тему вызывают ужасное возмущание ,что почему я спрашиваю то,что не должга спрашивать.отец с нами не живет.Как быть в таком возрасте с ребенком?Ведь не возьмешь и силой не уведешь к врачу.Но проблему нельзя пускать на самотек...
Сделать обрезание и не мучать его!
у ребенка отец есть? Даже если он не живет с вами, разговаривать-то он умеет? Или дед? Такие проблемы мальчику лучше обсуждать с мужчиной. С ним же и к врачу сходить.
Не хочет к врачу - отведите к равину. По любому, обрезания не избежать.
писать будет больно, или совсем перестанет тогда сам пойдет, скажите что другого пути нет, и потом скопление всякой слизи и прочего под кожей члена приводит к болезням типа баланопостит
Если есть у Вас возможность подойдите к врачу сами-к хирургу как правило это мужчины- подобная операция считается рядовой-переговорите он Вам даст совет- ну а потом и сына отведёте- ну хоть говорите что для военкомата надо всем пройти хирурга (неважно что 13 лет) говорите что в карту надо сделать запись после осмотра- что там мужчина- только проведёт осмотр.... и так далее- 13 лет - всё же можн ещё напрячь! Говорите что без этого осмотра в школу не пустят в сентябре что будет головная боль потом бегать! Но прежде сначала сами с врачом и врач уже потом правильно всё осмотрит и раъяснит- а Вы врача отблагодарите. Вопрос надо решить за лето - так ему и объясните потом- а не так что вся школа и друзья потом узнает на счёт чего ложится на операцию- жмите на это.
Вероятно у Вас с сыном нет доверительных отношений, Вы просто его мама, а нужно быть и другом с самого рождения. Вашего парня тоже понять можно, он все это понимает, но ему не хочется что-то показывать маме и людям, говорить об этом и тем более идти к врачам и проходить все эти процедуры, я например очень его понимаю в этом плане. Тем более возраст еще такой у него. Плохо то, что запускать нельзя, а нужно что-то делать иначе потом будет очень поздно, жаль будет парня, если конечно верить врачам на счет фимоза. Вы наверно давите на него, ругаетесь, что он не хочет идти к врачу, а он сопротивляется, может нужно как-то по-другому.. . может правда распечатать статьи про фимоз с картинками и положить ему на стол в его комнате, он сам потом посмотрит? Может пообещать ему то что он очень хочет, при условии что он пойдет к врачу.... там же все равно ему будут делать под наркозом, бояться нечего... объяснить ему что он не один такой, что много парней с такой проблемой... может он чувствует себя психологически плохо, что у него такая проблема... надо может поддержать его.
А дедушки есть у вашего сына? Можно прибегнуть к их помощи, раз с вами он не хочет обсуждать такой ЛИЧНЫЙ момент.
Эт то же самое, что папа будет вас расспрашивать про месячные (извините).
дяди .крестный. - мужчина которому он доверяет. попросите пусть поговорят. возможно и к доктору с ним сходят. и объясните своему сыну что за его здоровье вы пока еще несете ответственность. и что у него там ничего такого нет чеговы в своей жизни не видели.
В таком возрасте он с вами не говорит об этом потому что вы не тот человек с кем можно что то такое обсуждать- и не пытайтесь не поможет . Попробуйте припугнуть его что мол это потом может перерасти во что то и ему отрежут его вообще- если сработает то сам побежит к врачу.
воможно подождать периода начала половой жизни, там побежит сам
Даааа, на вашем месте я бы дал ему подзатыльник хороший и погнал к врачу. рубцовый фимоз чаеват последствиями. я сам детский хирург, из опыта знаю, что главное ребёнка привести и поставить перед врачом, дальше перед нами им уже стыдно возмушаться и отнекиваться. ну если не сможете заставить его подзатыльниками, напишите мне в личку, я попробую объяснить ему это с научной точки зрения, чем это чаевато!
А чего плохого в уведение к врачу силой. Для него же страються. Надо с ним пожетсче и все. Потом рад только будет.
Найдите статью на эту тему, где описаны осложнения такой болезни, и дайте ему почитать, а лучше сами не участвуйте, пусть это сделает мужчина.
Позови врача домой.
копирую из вашей статьи : "но последнее время он стал держаться за половой орган и морщиться, особенно по утрам. "
а вот ваш ответ на ваш же вопрос написанный вами : "надо было отодвигать каждый день и промывать"
вот и все ваше лечение, отодвигайте и хорошо с мылом мойте, там собирается смазка, которая вызывает зуд, поэтому он и ведет себя так, а ее нужно вымывать тем более в таком возрасте, в больнице вам просто заново обрежут спайки и если вы не будете придерживатся этих правил то такая ситуация будет повторятся постоянно
Уговорите, и обратитесь к хирургу пока не поздно, Он мальчик и вы как женщина и мать понимаете причины его болезни .
А вы с умным видом скажите что вам врачи говорили что иза этого задерживается рост члена, якобы крайняя плоть придерживает и не дает росту, а член растет до 15-16 лет. Если он будет затягивать то так и не вырастет. И потом скажите: Представь ты вырастиш большим а писька останется как у мальчика и как ты будеш всю жизнь потом сожалеть и стеснятся. Ну и от себя добавте что нибудь в этом духе.
ДОЛЖНО ПОДЕЙСТВОВАТЬ