Детское здоровье

Дочь 5 лет болтает без устали,так если не обращаешь внимания поёт всё,что пришло на ум.

Вот сейчас взяла стул,встала на него и орёт на весь дом о какой-то несчастной любви.Теперь требует по инету ей включить Мадонну,это значит сейчас будет головой мотать по оси и орать.Мамочки,а у вас как девочки?Так же?
А мне девочка нравиться. Глазки пытливые, видно что умненькая.
Можете отдать в музыкальную школу. Пальцы пианистические. Таких сейчас мало.
Но к порядку приучайте. Я в доме объявляю период времени когда можно "стоять на ушах", а потом говорю, что сейчас время отдыха и тишины.
Мои даже компьютор когда запускают ...его одеялом закрывают ...чтобы тихо было.. .
Мелочь. а приятно.
Больше разговаривайте - ребенку это необходимо!
Здоровья Вам и благополучия.
Lana K
Лучший ответ
девочка симпатичная но судя по вашему вопросу расторможенная ( раз она у вас постоянно орёт) . в таком возрасте должна уже понимать как себя вести.. . жаль ваших соседей... ну а если вы считаете что есть вокальные способности- отведите в музыкалку. а судя по фото ещё и невоспитанная- мусор на белую скатерть...
Tazarf Zarifbekova
Валентина Полынина Это не скатерть,а клеёнка.Старшему 16 сыну и всегда слышу комплименты.как он у меня воспитан.Дочь такая же,так что вы ошибаетесь.А если была бы скатерть,то постирала бы.Успеет ещё она в жизни всему.Пусть будет у ребёнка детство,а не армия!
старшая росла молчаливой, а у младшей и сейчас (ей 12) трудно рот закрыть... вопросы, рассказы - сель информации... помогает создать тишину чтение, но не надолго... дай Бог здоровья вашей говорушечке-певице... пусть растет без комплексов и развивает певческие способности...
Валентина Полынина Какие тёплые слова вы написали!Меня прямо за душу взяло!Спасибо вам огромное!
так моя вобще запела: Нас не дагонят!
Света Миронова
Валентина Полынина Вот детки,такие смешные,я так всеми ими умиляюсь,просто балдею,какие они смышлёные.Спасибо за ответ.
по субботам пороть пока не замолчит))))
Юлия Цветкова
Валентина Полынина Своих порите!
Похоже, у Вас растёт певица, может быть Вам её в студию какую-нибудь, или в хор детский?
Ну вы мамочки и даёте. Сначала учите детей ходить и разговаривать, а потом хотите чтоб они сидели и молчали?
Елена Верник
Валентина Полынина Да нет,я так не хочу.Просто интересуюсь,как другие девочки в этом возрасте ведут себя.Потому-что старший у меня сын(ему 16 лет).
Это ещё не причина для беспокойства. Мой сын в этом возрасте пропел---По реке плывёт топор из села Чугуево, ну и пусть.... Далее общеизвестно. Супруга проводила воспитательную работу. Прошло, думать стал.
N.
Nargiza ...*
не тормозите! наблюдайте и помогайте выбрать лучшее из того, что у неё получается !!!
Надо было изначально следить за ребёнком и обучать его манерам приличия.. И воспитывать нормально!!!!
Валентина Полынина А вы что когда поёте,значит вам ваши родители не дали воспитания?Глупо с вашей стороны!
Активный ребенок, это нормально, а если будет молчать Вы же сразу решите, что заболела. А может вместе с ней спеть о любви!
Валентина Полынина Да вот сейчас будем с ней танцевать,мы так часто с ней делаем,она к музыке не ровно дышит,так же как и я.
Татьяна Василевская Вся слава богу в родителей, о чем еще мечтать.
у нас в 5 лет было так же. Но ещё и сама тихо сидела с куклами и книжками. У нас было чередование шума с тишиной. Жить всем было удобно.
Вообще то, установлено<чем болше словарный запас человека и чем чаще он говорит<тем выше у него интеллект
моя такая с двух, к вечеру голова гудит, болит, взрывается!!!! Я её отправляю в её комнату - там пусть что хочет поет, рассказывает. А стихи-то как читает!!!! И оч. много помнит!!!
Аня Паршева
Так ведь возраст "почемучки". Будьте готовы к бесконечным вопросам и сложным ответам. Девочки тут не причем, просто возраст!! ! Пытайтесь ответить на её вопросы, много нового узнаете! Только один тут совет: научите спрашивать тогда, когда вы действительно готовы отвечать ( например, когда спать укладываете) . Скажите: "Сейчас не могу точно сказать (если не знаете) , поинтересуюсь, спать будешь ложиться, скажу" (заодно и укладывать будет легче).
Валентина Полынина Спасибо за совет,а то у меня мне ,кажется,какой-то энерджайзер.
Татьяна Едунова Так ведь этот энерджайзер ВАШ! Счастье Ваше. А если оно такое любопытное, так ведь значит - УМНОЕ!!! Цените, потом вспоминать эти годы будете с умилением . А вот совет насчет отправить в музыкальную школу - я бы приняла во внимание (только опять намучаетесь!). Без этого, к сожалению, талантливых не вырастишь и воспитаешь!
Приобретите скотч
Валентина Полынина Своим скотчем залепите рот,ясно!
Если вам мешает дайте по жопе. Она должна знать что людям может не нравится такое.
А так пусть орёт.
Пусть поет, может у нее открываются способности к пению. Отдайте ее в муз школу пусть поет.
если уже 5, то прямиком в музыкалку или хоровое, включите дет. караоке.... а может ей нужно всего лишь вашего внимания немного....