Детское здоровье
Дочери 5 лет,как ей объяснить,что красится ей ещё рано?
Красит ногти,губы...а что дальше будет?
А дальше из неё вырастет очаровательная женщина, умеющая за собой ухаживать и любящая себя, а не лахудра зачуханная. Моя дочуся тоже лет с 5-ти мазюкала ногти, да и к прочую декоративную косметику не обходила вниманием. А было это почти четверть века назад. Я ей купила бесцветный лак, но она вытребовала сбе нежно розовый, а по поводу поады - согласилась на бальзам для губ. Пустоголовой барби не выросла, пишет кандидатскую, на госслужбе, начальник. Но ногти всегда на уровне и на синий чулок не похожа
V I P Kisska
Спасибо за совет.
У меня был такой случай, правда. с 10-летней девчушкой. Несколько дней учила ее уходу за собой: ногтями, зубами, ногами, руками, вымещая идею пестроты идеей ухоженности. Детей не стоит ругать и критиковать, делая негативные обобщающие выводы - сглазите. Нужно понять и перенаправить в нужное русло, снизойдя до их наивных заблуждений и желаний.. . Ничего страшного, она просто ищет понимание того, что растет женщиной - разьве можно это заглушать или делать цирком?!
Ничего дальше не будет, я еще не видела маленькую девочку, не имеющей желания краситься, причем обязательно маминой помадой. . Относитесь к этому спокойно. На то и девочка.
Она еще играет, купите ей Маленькую фею. Я думаю, это ей быстро надоест.
А никак, дети берут пример с родителей!
Купите ей детскую косметику. Маленькая фея
только собственным примером. вот я например не крашусь вообще, и дочь тоже не краситься, ей 5 лет
Купите детскую косметику ей. Ничего в этом плохого нет, она же девочка.
Ona prosto vas kopiruet, ne delaite makiyaj pri nei
скажите что к 15лет с марщинами будет как 70 летняя бабушка
ничего не будет. на то она и девочка. купите ей детскую косметику и пусть мазюкается
Купите ей детскую косметику, она без вредная!!!!
Где она берет косметику?? красится ВАшей? или купите детскую косметику, или покажите ей своим примером, что это некрасиво
Просто купите ей детскую косметику и скажите, что детская косметика намного лучше, и что если бы у вас была такая косметика как у нее, то вы бы были очень hgfls/ Нужно придумать что-то такое, чтобы вашему ребенку стало понятно, что ваша корсметика не интересная и не красивая, а ее самая, самая!
V I P Kisska
Маленькая фея есть давно,спасибо за отклик.