Детское здоровье

мой сын ему 4 месяца целые сутки не какал это как нормально а то я беспокоюсь уже

один день это не показатель запора, если несколько дней тогда линекс в инструкции все сказано дозировки указаны !!
Aidana Alimbetova
Лучший ответ
Запор. Уже есть нарушения в работе ЖКТ, нужно корректировать питание вам, если вы кормите малыша и следить за рационом малыша, если уже прикармливаете. Отвар фенхеля давайте обязательно или Плантекс, но он очень слабый по сравнению с семенами.
Аннэт .......
допустимый вариант при ГВ от восхода до заката, при ИВ 24 часа, но задуматься надо решение Дюфалак или лучше газоотводная трубочка и коррекция диеты
если не беспокоится то ничего сташного, но на 2-е сутки сделать клизмочку если стула не будет
не нормально, ребенок хотя бы раз в день должен опорожняться
Mi
Mika
введите маленький, тоненький, мокрый кусочек мыльца (приблизительно 1 см) в задний проход, и, уверяю вас через пару минут малыш сделает свои дела. мы тоже мучались с запорами, и поэтому иногда (по возможности реже) пользовались таким способом
Вка Шевчик
фууууууууууууууууууууууууууууууууууууу тошнотворный вопрос
Моя дочь ходила раз на три дня и при этом нормально себя чувствовала. Я сначала волновалась, а потом читала, что на грудном вскармливании такое бывает т. к. молоко усваивается почти полностью. Сейчас ей 7 месяцев ввели прикорм, стул нормализовался, ходит каждый день.
Ляля Мишина
Если ребенок не беспокоится ничего страшного.
У Вашего ребенка запор....
Анита не обращайте внимание на ладу, конечно это не хорошо, но и не плохо. Если завтра с утра малыш сам не покакает то просто помогите ему, у меня тоже у дочи запорчики были, возмите ватную палочку окуните ее в растительное масло и вставте в попу малышу и немного там пошевелите я уверена с вашей помощью он покакает, но не в коем случае не суйте мыло как советуют большинство врачей, так как из за мыла у ребеночка разъедает попу и слизистую оболочку внутри! УДАЧИ
Zamira Saparova
Всё это конечно хорошо, что советуют тут вам.. Но я бы на вашем месте.. Просто пока понаблюдала за малышом (у деток часто и запоры бывают, и газики, и животик болит)... Во первых важно ещё на каком вы вскармливании, на искусственном или на груди?!.. Сколько он двигался и пил вожы и жидкости... Один день запора не страшно... Поставьте газоотводную трубочку, положите на животик, помассируйте (по часовой стрелке животик, начиная около пупочка, а потом всё дальше и дальше по ходу кишечника)... А если ребёнок будет беспокойным и не покакает завтра или вас что то настораживает, то вызовите ПЕДИАТОРА... и он вам точно скажет что с вашим ребёночком и проконсультирует лучше нас всех... Или позвоните сейчас в вашу поликлинику (в каждой детской поликлинике, если вы в Москве живёте.. есть дежурные врачи... они отвечают на вопросы и могут даже приехать) Удачи...
Нам врачь говорит что у маленьких детак может быть задержка стула до 3 суток, на третьи нужно ставить газаотводную трубочку.... а сейчас делайте массажик животика
В Германии врачи считают, что до 7 дней -это не запор, а норма, если ребенок на ГВ. Просто постарайтесь обеспечить ребенку побольше движения, помассируйте легонько животик, съешьте чернослив.