Детское здоровье

Как мне развивать сына ему 1год и 4 месяца и приручить на горшок

Анют главной ошибкой родителей являеться спешка.... не нужно рано ещё поверьте мне придёт время ребёнок сам этого поймёт и попроситься нужно показывать обьяснять но не в коем случае не заставлять не травмируйте психику.. . не спешите все прийдёт в свое время.... это слова заслуженного педиатра....
На
Наталья
Лучший ответ
До горшка ребенок должен "созреть".Те мамы, которые хвалятся, что их малыш уже сам писает в год, и они не пользуются памперсами просто не знают, что детки просто не понимают, что делают. Они должны дорасти до этого. А это произойдет не раньше 1,6 мес, а у некоторых, более упрямых и позже. Моя старшая дочь сама просилась на горшок к 2 годам, именно сама, понимаете. А не когда я ее поймаю и посажу. А младшая в 2 г 3 мес. А так.. Мы с 8 мес что со старшей, что с младшей приучались к горшку.
Вот статья интересная. http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=783
Анна Диденко
Приучение к горшку - процесс долгий и требует терпения.. . Ребенка просто надо высаживать на горшок каждый час - хвалить, если пописает. Но по полчаса его там не надо держать... )
Вы же чувствуете, когда он немного не так себя вести начал? Значит, вероятно, как раз момент высаживания наступил.
Терпения Вам)
Приучать к горшку надо вообще таки с 3 мес, потом все сложнее-дети уже знают что такое памперс и не парятся по этому поводу
Мисс Лула )))
нам 8 мес. мы с удовольствием сидим на горшке.
Правильно говорят... Придёт время и сам поймёт, сядет... надоест ходить ребёнку в мокрых штанишках ...А в ММА им. Сеченова на кафедре педиатрии, тоже на лекциях читаю, что раньше года - полутора лет, пока не пришло осознание не надо мучать ребёнка... Я уж знаю.. Мой тоже пока не садиться, а приучать стали с годика.... Он то сядет, то швырнёт... ждите... Главное набраться терпения...
Нашему 1,9, на горшок просится только когда по большому хочет. А писаться, только после того как уже сделает. Главное не опускать руки и самой постоянно присаживать его.
Читайте больше стихов, изучайте каждую картинку в книжке во всех подробностях, лепите, рисуйте. Если он на чем то заинтересуется, делайте это чаще. Например, наш книжки любит, пользуясь этим почти всю книгу изучили - "Моя первая книга", кстати очень детишкам она нравится.
У меня научился ходить на горшок в ясельках. Но попробуйте садить чаще на горшок, и со временем он привыкнит. А развитие: почаще читайте, считайте и т. п.
рано ещё .кто говорит, чтот рано приучил лукавят. они просто хорошо понимают своего ребёнка и подлавливают момент . осознанно он будет проситься ближе к 2 годам. и ни в коем случае не приучайте насильно, не садите на холодный горшок - только напугаете.
Ольга Р
нельзя насиловать ребенка- не возможно приучить трехмесячное чадо к горшку, ребенок должен понимать что такое горшок и для чего он нужен. родителям нужно запастись огромным терпением и не насиловать ребенка только потому, что соседский петя сидит на горшке с 3-х месяцев, нельзя ругать дитя за промахи, но нужно доходчиво всё обьяснять. ,
Мы тоже в таком возрасте на горшок могли не успеть просто показывай ему на горшок постоянно говори что каку нужно делать туда, да и вот ещё когда ребёнок просыпается днём он всегда писить хочет, подержи его на руках, он пописает -похвали постепенно он сам начнёт ходить на горшок!!!!