Причин много, поэтому стоит сдать кал на анализ, обратиться к врачу! Цвет стула обычно определяется желчью, в частности, веществом билирубином в желчи. Билирубин образуется из гемоглобина, после того как последний вырабатывается из красных кровяных телец в процессе их распада, это часть нормального процесса замены одних клеток другими. Выпущенный гемоглобин изменяется по химическому составу и удаляется из организма с помощью функций печени. В печени такой модифицированный гемоглобин (билирубин) присоединяется к другим химическим веществам и выпускается как секреция из печени в виде желчи. В зависимости от концентрации билирубина, желчь может варьировать от темного цвета до светло желтого.
Желчь проходит через желчные протоки (и желчный пузырь) и попадает в кишечник. Как только желчь попадает в кишечник, некоторые из ее компонентов также подвергаются химическим изменениям, и влияют на цвет стула. Эти изменения, главным образом, зависят от той скорости, с которой содержимое кишечника проходит через кишечник. Если содержимое кишечника идет с более высокой скоростью, то химические изменения билирубина и/или недостаток этого вещества могут придать стулу зеленый цвет.
Детское здоровье
Ребёнку 1год и 3 месяца 3 дня какает зелёным по 4 раза на день
А мать сидит в сети, вместо того, чтобы идти к врачу.
ненормальная или ребенок вражеский? чего ждешь? после первого КАКА врачей за шкирку тащить надо было
И вы еще чего-то ждете?
Побыстрее обратитесь к врачу и начинайте лечение.
Проверьте весь рацион питания. Корень надо искать именно там. Также надо смотреть на характер стула как часто и какая консистенция. Просто так это возникнуть не могло. Желаю удачи!
Идите к врачу и требуйте чтобы дала направление на анализ кала. Зеленый стул может быть нормой, а может и говорить о дисбактериозе.
Травкой кормите?