Детское здоровье

У меня ребенку 1год и 3 месяца, по ночам плохо спит, просыпается и истерики закатывает, долго не засыпает. Что делать?

Разобраться в причине истерик. Возможно это испуг, возможно что-то болит, причин много. Не сможете разобраться сами, обратитесь к психологу. Подобного не должно быть, к этому возрасту дети уже входят в привычный режим и истерики перед сном, явное отклонение. Моё мнение.
Галя Картер
Лучший ответ
Если Вы живёте в каменном веке, то брызгайте водой, обращайтесь к бабкам. Если Вы цивилизованный человек, то обратитесь к невропатологу с этим вопросом. Причины могут быть разные. Чаще всего детки просто становятся очень впечатлительными и они видят сны, которые не всегда радужные.
Erkezhan Shaimardanova
Ну какие бабки или святые воды?? ? Ну что за бред! Если Вы в крупном городе конечно же невролог! Коль уж сами насторожились, что что-то не так- так чего тогда тянуть конечно сначала невролог - пусть посмотрят УЗИ головного мозга, ЭЭГ гол мозга- а уж потом курс лечения если он будет необходим! Явно малыша что-то беспокоит-коль Вы заметили. Растите здоровыми!
Яна Обухова
Брызгайте святой водой. Если все затянется, то сходите к нервапатологу.
Лечить у невропатолога. Лучше сейчас. Потом, когда ребенок пойдет в школу, невылеченные неврологические расстройства сказываются сильнее.
консультация невропатолога а пока не дошли дайте ему попить отвар с ромашки и пустырника ну и можно покупать
Просто сами налейте воды кипячёноё ,прочитайте молитву Богородица дево радуйся три раза, умойте ребёнка на ночь лицо, ручки с локотками и ножки с коленочками, дайте попить сколько выпьет и уложите спать. Вытирать не нужно.
Эришка
да ничего не делать, подрастет и все в норму придет
мы ходили к бабке, она молитвы читала и в церковь ходили, всё прошло! удачи!
Zakira Batyrbekova
ты не поверишь; у меня сыну мерещились чудища из рисунка на ковре, смени обстановку. Пробуй все варианты.
Gulima Itekbaeva
к нервопотологу вам.... нас тоже направляли.... пропишут таблетки для успакоения.... не сильные, щадящие... помогает... ребенку 3 года и нормально все... только не увлекайтесь.... это может быть и вредно в больших дозах.... неделю пропейте, недели 2 перерыв... удачи вам!
Попробуйте сводить малыша к участовому педиатру. Расскажите о своей проблеме. Если в физическом плане всё нормально (т. е. , у ребёнка явно не болит ничего) , то 100% Вас направят к неврологу. Возможно повышенная возбудимость ЦНС. У меня тоже дочка плохо ночами спит. К примеру, мы вот очень метеочувствительны. А сейчас осень, перепады температуры, давления и пр. , пр. , пр.. . Возможно, сия чаша и Вас не миновала. А к доктору сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО. Лишним не будет. Удачи и здоровья Вам и Вашему ребёночку!