Детское здоровье

у ребёнка 3 лет второй день диарея (зелёного цвета) ни смекта, ни корень бадана и прочие травы не помогают...

Эрсифурил или энтерофурил принимайте. Это энтеровирус или кишечный грипп. Сразу начинайте Линнекс принимать для восстановления микрофлоры.
по состоянию или госпитализировать или лечить на дому, первое это диета, второе. смекта, третье подключите или ампициллин или гентамицин через рот ( если ребенок дома )
можно однократно лоперамид попробовать.. хотя лучше к врачу.
Надо промыть кишечник, если дома есть спринцовка. Приготовить раствор: в 0,5 литра кипяченой воды (комнатной температуры) добавить 2 небольших выдавленных зубчика чеснока, размешать, пусть чеснок осядет на дно. Эту воду набрать в спринцовку, наконечник ее смазать жирным кремом (вазелином) .
Положите ребенка на левый бок, коленки пусть подтянет к животу и аккуратно вводите чесночную водичку спринцовкой. Затем, посадите на горшок. Так промыть кишечник 2 раза.
После этого есть смысл давать укрепляющие лекарства или травы
Срочно скорую вызывайте или идите к педиатру. А самолечением вы убиваете ребенка.
Купите в аптеке "Полисорб", там в аннотации написано как его разводить. Очень хорошее средство, дома у нас есть всегда.
Срочно к врачу !!!
лоперамид ни в коем случае! развести пакет Ригедрона и поить ребенка как можно чаще, купить Энтерофурил и смекту и ждать участкового педиатра! Замерить температуру, если высокая и если есть рвота - вызывайте неотложку.
Зоя Браеш
бегом в больницу, немедленно. диарея у детей это очень опастно.
И давайте ему побольше пить, а то обезвожится организм.