Детское здоровье

Ребёнку 2 года, второй день не может сходить в туалет по-большому! Подскажите какие есть проверенные народные средства!

Вам нужно сдать кал на капрологию и к гастроэнтерологу, иначе запустите. Ну, поможете Вы ему сейчас сходить, но это не решит основной проблемы. Не болейте!
Натали Колесова
Лучший ответ
Он хоть нормально кушал? Может просто нечем сходить. А средства - отвар чернослива, изюма, кураги. Если срочно анализ нужен - маленький кусочек мыла или свечки можно или ватную палочку растительным маслом намазать и в попку (помазать) . В питании - больше овощей (морковска, свекла) , грецких орехов, яблоки, чернослив. Моей старшей хорошо помогал ананас - по колечку в день. А то даже хронический колит ставили.
Горлова Вера
заварите чернослив (прокпятите его подольше) , дайте попить отвару и если будет есть сами ягоды, пусть ест. моей доче помогает
При чём здесь народные средства? Если Вы живёте в селе-да, подойдёт Вам такой совет. Но Вы живёте в городе и поэтому пища, даже у ребёнка содержит антибиотики-это ведёт к дисбактериозу и запорам. Поэтому надо попить пробиотики и есть много салатов и клетчатку. Исключить сахар, конфеты.
Алла Чалухина
6-8 черносливин промыть положить в термос и залить кипятком на ночь, утором натощак вместо чая дать напиток
Отвар чернослива. Можно с курагой. На 1 литр воды -6-7 ягод чернослива, довести до кипения и через 15 минут отключить.
если получится попробуйте дать ему мюсли. 5-летнему племяннику помогло
Клизмочка
свекла вареная (потри на крупной терке) пронесет и почистить! проверенно! заставте скушат!
***** Rena
это к врачам обратиться надо, а то щас на советуют Вам что могут быть последствия, до чего люди глупые что касается здоровья надо не в инете спрашивать а к врачу обратиться своевременно или вызвать на дом
слабительное средство и никаких проблем
Наташенька, попоите ребенка ромашкой)
Давайте больше жидкого-это самый эффективный способ, у самой девочка есть)