Попробуйте Пед прикорм. Интересная методика, не напряжная абсолютно, У ребенка нужно разбудить пищевой интерес и он начнет кушать. Сажайте за стол вместе с собой, пусть не ест -ешьте сами, проявляйте положительные эмоции когда кушаете.
он играет? - попробуйте делать забавные украшения. отварите картошку с морковкой - нарисуйте кусочками моркови рожицу. делаете биточки - сделайте несколько крошечных - для ребенка. Зубки есть? - дайте сушку, пусть грызет, у неё вкус есть, увидит как вы такуюже сгрызли и со своей попробует. Только смотрите чтоб на глазах грыз, за столом, а не бегал.
Детское здоровье
Сыну 1,4 месяца, на грудном вскармливании, отказывается есть нормальную пищу!!! Любую!!! Ни фрукты, ни соки!!!!ПОМОГИТЕ
грудью надо кормить в таком возрасте.
В крайнем случае молочные смеси с врачом подберит
Значит ему не нравится. Моему 1,3года, соки не любит, к фруктам равнодушен, из каш-только овсянка и кукурузная, редко гречка, зато за мясо, борщ и котлеты (из рыбы, птицы, говядины) готов на все. Попробуйте и вы со взрослой пищи начать, приготовленной из детских компонентов (без майонеза, перца, помидоров) . Главное, чтобы еда была очень-очень вкусная. Я даже сельдь слабосаленую давала, сначала только обсосать, а потом шубу стала делать. Я думаю все у вас получится.
Вы б еще после роддома ему котлету предложили.
Только грудь! До 3 месяцев нельзя давать соки. Вы с ума сошли?
Наталья Солодилова
Ему 1 год и 4 месяца!!!!
Не понятен возраст ребенка.. . Если ему 1 год и 4 мес, то возможно, зубы лезут, в таком случае не настаивайте, проголодается - попросит
есть такое понятие, как педагогический прикорм: утром садитесь кушать и его рядом с собой, если вы кушаете правильную здоровую пищу то всеми правдами не правдами постарайтесь привлечь внимание к тому, что вы кушаете, пусть это его заитерисует. . а насчет груди-есть такой метод-попробуте заклеить соски противоаллергенным пластырем (чтоб потом легко было его снять) и при любом желании пососать титю, говорите, что титя болеет и молока нет, вот тут то и давайте ему сушку сосасть, соску с соком или пюре. . и еще купите вместе с ребенком ему посуду, красивую для деток) ) вообщем, не отчаивайтесь!!!
И замечательно, в молоке значит ему есть все необходимые на данный момент элементы.
Вы знаете, у меня есть подруга, которая по любому поводу совала в рот грудь. Раз в час это было точно. Сейчас ребёнку 1 год и 9 мес, а она по прежнему всё выплёвывает. А грудь продолжается так же. Неужели вы думаете, что ребёнок сознательно откажется от любимой сиси? Отучайте от груди-начнёт есть, никуда не денется.
рано еще!!!!
а какой у него вес интересно