Это зависит от того когда вы начали вводить прикорм. Сейчас многие врачи советуют его вводить после полугода и начинать с овощных пюре. Вот и получается, что в 7 месяцев ребенку даем овощи. Я добавила кисломолочные продукты с детской кухни. Ну и давала кусочек яблока в руку, чтоб грыз. Уже можно начинать вводить каши (гречка, овсянка) .
Мясной бульон вводят с восьми месяцев
Детское здоровье
Подскажите пожалуйста что обязательно должно входить в рацион ребенка 7 месяцев при грудном вскармливании.
в летний период очень аккуратно с введением "новых" продуктов! удачи! а вообще уже и мяско можно! - в виде фарша, супчики, кисели, творог, яблоки, печенье! удачи!))))))))))
витамин д
можно уже вводить желток в рацион, помимо фруктов, каш итп. главное что до года не рекомендуют давать виноград, тк он приводит к процессам брожения, что не очень хорошо для желудка, возникнут проблемы, клубнику, черную смородину и цитрусы, дабы аллергии не возникло.
творог (есть специально для малышей) - это источник кальция, фрукты (цитрусовые нежелательны) - перетертые, а лучше в таком возрасте давать очищенные целые. Никакого вреда не будет и от бананов, они вообще аллергию не вызывают и очень полезны. Куриные супчики, каши (кстати манная никакой полезности не несет) . А вообще ребенку можно понемногу можно давать все. Из собственного опыта : Мой сын очень здорово ел тушеную картошку и супы.
читайте тут http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prikorm.html