Детское здоровье

Здравствуйте!Уважаемые Господа Врачи! у девочки 4 лет анемия,гемоглобин-98.Прописан феррум-лек.Как действовать более..

самое действенное лечение - препарат железа! кроме этого следует соблюдать диету, богатую железом. мясо, печень, кунжут, гранаты, свекла, а также свежие соки, богатые витамином С .
стоит выяснить из за чего развилась анемия : нехватка железа в пище, частые инфекционные заболевания или что то более серьезное.
Элеонора Денисенко
Лучший ответ
анемия 1 степени. лечение назначено. теперь только время. и помните что никакими продуктами питания анемию не лечат!
Диана Назарова
Как говорил всегда наш детский врач, нужно кушать мясо, печенку, свеклу (в любом виде) , гречку, яблоки, гематоген, пить гранатовый свежевыжатый сок (только разбавлять его водой, а то он концентрированый очень получается) , а самое главное - гулять, двигаться на свежем воздухе, и как можно больше.
давайте много изюма, дети любят, гранат зернышки, печень - котлетки можно делать и очень много железа в говяжьем языке
Пейте лекарства, которые назначил врач курсом+давайте больше варенной говядины, яблок, гречку, красную икру, гематоген, гранатовый сок.
Svetik Makarova
Препараты железа нужны обязательно. Также необходимо давать гречку, печёнку (раз в три дня одно или другое) , пить гранатовый сок и кушать яблоки. Ещё желательно препараты железа запивать апельсиновым соком, так как витамин С способствует усвоению железа.
Если у неё гемоглобин понизился в следствие чего-то (большая кровопотеря, может быть просто упадок сил на данный момент) то в течение месяца-двух восстановит
А если врождённое, главное чтобы особо не переутомлялась и поменьше ранилась. и тогда всё будет в порядке))))