Детское здоровье

Температура 39. Девочке 4 года. Не могу сбить Что делать?

Сделать смесь: 6 частей воды, 1 часть водки, 1 часть уксуса. Обтереть ребенка целиком этой смесью
Дана Мичурина
Лучший ответ
Обтереть водкой.
Мы в Питере иногда ждем скорую по 2 часа. Говорят "не одни вы такие". Оботрите раствором уксуса или водкой. В попу Цефекон.
вызывать скорую
1. Когда у маленького ребенка болят ушки, он их трогает руками - СИГНАЛИЗИРУЕТ!
2. Температуру сбивают не водкой и не "слабым раствором" уксуса, а существует строго ОПРЕДЕЛЕННАЯ ПРОПОРЦИЯ уксуса к воде, она составляет 1 : 1, то есть, к 50 гр. столового уксуса добавляете 50 гр. воды комнатной температуры. Водка НЕ нужна!! ! Протереть все тело, за исключением лица и головы. Но лоб и виски - можно (ОСТОРОЖНО, чтобы в ГЛАЗА не попало!) . Особенно важно помазать внутреннюю сторону локтевых сгибов и под коленными чашечками и подошвы ног!
Не надевать одежду. Не укрывать одеялом. Набросить только простынку. И температура быстро спадет.
НЕЛЬЗЯ давать горячий чай. А теплый давать нужно - побольше и почаще! Желательно с лимоном и медом, с калиной и медом, очень-очень хорошо давать МНОГО и ЧАСТО клюквенный морс!! ! Он очень помогает выздороветь быстро!
НЕ надо давать такой крошке ни но-шпу, ни, тем более, корвалол! Никакого отношения к температуре маленького ребеночка они не имеют! Желаю вам скорейшего выздоровления!!!
Таня Десюкевич
Врача вызывать, блин!
Ну, оптимально вызвать врача, чтобы все-таки выяснить причину повышения температуры. Во-вторых, препараты для снижения температуры: для детей можно применять только парацетамол (к примеру, панадол) и ибупрофен (нурофен) . Дозы указаны в инструкции. Если поодиночке они не помогают - можно дать и то, и другое. Физические методы: НЕ УКУТЫВАТЬ РЕБЕНКА! Обтереть слабым раствором уксуса. Помните, при ряде заболеваний без специфического лечения (антибиотики при ангине, например) снизить температуру достаточно тяжело.
.юля Маркович
Натрите водкой! и преоткройте форточку, чтобы ее слегка обдувало! Моему ребенку только так помогало
Я бы вызвала скорую, это очень большая температура. Не играйте с огнем. Вдруг менингит какой, каждая минута дорога тогда.
чай горячий с лимоном и медом, сок апельсиновый, траву запаривать в течении всего дня, таблетки. перед сном протереть мокрой тряпочкой и закутать в одеяло ее чтобы пропотеть, если это все не помогает то скорую
***elvira*** ...
Какие ваши предположения о причине температуры? Трудно советовать с такой информацией. Я мама двух детей, опыт есть. А что сказать и не знаю.
Мамочка! при отсутствии кашля, насморка и т. п- явной причины температуры - ОТИТ может давать высокую температуру. На ушки обратите внимание.
неотложку вызовити

моей доче 2года2мес, у нас была температура 38,5, к нам не поехали, сказали
одеть шерстяные носки, раздеть до футболки, дать нурофен, приложить ко лбу мокрую тряпочку, дать четвертинку ношпы, и 3 капли корвалола,

и можно протереть уксус+водка+вода 1:1
не болейте, скорейшего выздоровления
врача вызывай скорей, а не в интернете сиди!
скорую!
попробуй вызвать скорую помощь