Детское здоровье

у подруги анемия гемоглобин 60 больше не поднимается

Nakaunt Dj
проверьте подругу на лейкоз, или ищите те факторы, которых не хватает, ведь анемии не только из за не хватки железа
Юлия Васильева
Лучший ответ
хорошо и устойчиво поднимает гемоглобин гречка- перемолоть в кафемолке и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день запивая кипячённой водой, а также надо кушать холодец ежедневно по 100- 150гр
В больницу ложится надо! срочно к врачу!
Oksana Vladimirovna
Вообще причину надо искать прежде всего. А так хорошо повышает гемоглобин Сорбифер Дурулес . И Феррум Лек можно поколоть, только болючий он...
У меня так. При второй беременности врач попался настырный заставил пройти полное обследование. И вот что мне сказал гематолог. У нас в роду у всех по женской линии какая то наследственность. И действительно у всех моих тётек, сестр, племяниц низкий гемоглобин. И так будет всегда. Так говорю у дочки то высокий на что врач сказал что это лишь до месячных а после упадёт. Вот и живу с таким гемоглобином. Регулярно пью железо, но всё равно не поднимается. Пусть сходит в гематологу.
Настенька *****
яблоки повышают гемоглобин, лудше зеленые и есть каждый день печень.
Vika Subbota
Во время беременности у меня стал падать гемоглобин. Я начала пить НУТРИМАКС (витамины VISION) За 2 недели со 104 поднялся до 118, хотя врачи говорили: поднять сейчас уже не сможем, удержать бы на этом уровне. У подруги ребенок родился весь больной, была угроза ДЦП, стояли на учете, гемоглобин был тоже низкий 80.Стал пить витамины. Каждые 2 недели они сдавали анализы и гемоглобин был все выше. Сейчас все в норме все прививки сделали с учета сняли,
Привет Валя! Я знаю что Света в больнице, я тоже интересовалась как так может быть. А что говорят врачи? прогноз какой?