Детское здоровье

как влиять будет анемия на мальчика,у малыша 3-х месяцев анемия ниже ста! какие последствия,есть ли гарантия излечения

от анемии при приеме лекарств и как скоро можно вылечить?
Елена Д
Какой гранатовый сок???! Ребенка же может сыпануть так что охренеете просто!!!! У моей дочки тоже была анемия 89 ед. , поднялся сам собой после пролечения болезни! Конечно нужно лечить железосодержащими лекарствами (есть какие то капли, спросите у врача) и откоректировать питание Ваше)!
Лиза Иванова
Лучший ответ
как влиять? анемия - низкий уровень гемоглобина, а он переносит кислород к органам и тканям, значит от его недостаточности страдают эти самые органы, и ухудшается их работа, надо искать причину анемии, и только после этого станет ясно, насколько она излечима, ведь это бывает не только при дефиците железа, но и при других более серьезных заболеваниях
Ирина Кузьмина
Если Вы кормите грудью, то попейте гранатовый сок и поешьте печень, через молочко железо должно подняться у малыша. У моего сынули тоже был пониженный гемоглобин, я все это ела и пила и через 2-3 дня гемоглобин поднялся. Попробуйте, хуже не будет.
Zhanel Amanbekova
Я учусь на фармацевта. Вот вам рецепт таблеток.
Ферроплекс
Rp.: Tab. Dragee Ferroplexi
D. t. d. N. 100
S. Принимать внутрь 3 раза в день по 1 шт. (ребенку 2 лет)
Детям раннего возвраста по 1 драже 2-3 раза в сутки.
Продольжительность 3-4 недели.

А в вашем возврасте-Ферамид.
Rp.: Tab. Ferramidi
D. t. d. N. 100
S. Принимать внутрь по 0,01 г 2 раза в день (детям от 2месяцев до года)
Курс лечения 3-4 недели.
Елена Д лечится ли анемия, и какие последствия в зрелом возрасте будут?
Наберите в "блаузере" анемия и прочитайте.
Елена Д зачем мне читать! если я хочу услышать ответ от мамочек которые с такими проблемами сталкивались и как лечили!
Подавайте "Феррум Лек"-сиропчик с карамельным вкусом. Нам он помог. А вообще лучше с врачем посоветоваться и следовать рекомендациям. Анемия лечится, она не смертельна. Если вы кормите грудью кушайте больше мяса и яблок зеленых. Удачи!
Aigi92.92 Ahmetova